Страхование кровли.

• г. Тула

Добрый день, подскажите пожалуйста, протечка межпанельных швов кровли многоквартирного дома - является ли страховым случаем?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового.

Спросить
Пожаловаться

Являясь жильцом многоквартирного дома привлечь к ответственности УК, которая на данный момент уже не обслуживает наш дом, за не исполнение обязательств по ремонту (устранение протечки межпанельных швов) в установленный срок. На руках имеется акт осмотра протечки с подписью и печатью той самой УК.

День добрый. Купили квартиру в панельном доме в прошлом году. Дому 22 года. За это время владелей ни разу не просил УК отремонтировать межпанельные швы. По факту чувствуется, что например в углах холоднее, чем в общем в комнате.

На какие нормы и пункты Жилищного кодекса или иных правовых документов ссылаться, для составления претензии по ремонту межпанельных швов?

Администрация города не выполняет решение суда по ремонту кровли и межпанельных швов. Управляющая компания заставляет жильцов произвести ремонт за счёт жильцов. Но это непосильная сумма. Как быть? Подскажите, пожалуйста.

Где указано, что в случае протечки кровли управляющая компания должна составить акт о протечке кровли.

Некачественно отремонтировали кровлю в многокварттрном доме. И снова протечки в квартире. История повторяется последние немколько лет. Течет кровля, в квартире протечки, управляющая компания делает ремонт кровли и ремонт в квартире. Первый снег-и опять все повторяется. Протечки, ремонт кровли, ремонт квартиры. Как заставить управляющую компанию сделать качественно ремонт кровли?

Произошел залив одной из комнат в результате дождя. Причина - протечка межпанельных швов. Кооператив тянет с ремонтом. Надо решать вопрос через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протечка межпанельных швов, в следствие чего образовалась плесень. Управляющая компания отказывается чинить крышу за неимением денег, и письменный отказ не дает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение