Cотовый телефон SAMSUNG J 3, купленный в Евросети, перестал работать – где и как обратиться и вернуть деньги?

• г. Иркутск

23 января 2018 года мною был куплен сотовый телефон SAMSUNG J 3 в салоне сотовой связи Евросеть, за сумму в размере 13 тысяч рублей, 26 января 2018 года данный телефон перестал работать, не заряжался, не включался, просто не придавал никаких признаков работы, в этот же день я обратилась в Евросеть, объяснила всю данную ситуацию, на что мне сотрудник Евросети ответил, что мы можем отдать его в ремонт, но сначала проводится экспертиза, и взамен мне никакого телефона не будет предоставляться.. скажите как мне поступить? Куда обратиться, ведь у меня теперь ни телефона и не денег? Как грамотно составить претензию? И есть ли шанс вернуть мне свои деньги, за некачественный смартфон?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Вы имеете право вернуть телефон продавцу и получить уплаченные за него деньги.

Претензия составляется в свободной форме: в связи с поломкой телефона (указать его imei номер) прошу вернуть такуюто сумму. И свои данные указать, телефон. СОставляется на двух экземлярах, один продавцу-один ваш-на вашем должны проставить печать и входящий номер, расписаться продавец.

Для подачи претензии у вас есть 14 рабочих дней.

Возвратить деньги должны в течение 10 дней. Не вернут-дорога в суд.