Сотрудник банка утверждает что все счета закрыты, как доказать?

• г. Кемерово

Получили свидетельство о праве на наследство по закону в котором говорится (умерла бабушка), имеются три счета и что по счетам имеются денежные средства, (остаток на 06.1991 г) составляет 6000 р, пришли в банк с книжкой и со св. о праве о наследства подали заявление о компенсации, нам ответили что счета закрытии вы деньги получили. Как доказать что, да деньги были получены по одному счету в 2010 г., а другие (т.е два счета) нам в то время отказали т.к. не подошло время выплаты., когда подойдет время выплат вы получите. Сейчас в этом году как раз мы подошли, а нам сказали что вы все выплаты получили, и счета все закрыты. .Как доказать что мы не получали, (по двум счетам) не какой компенсации, и счет не может быть закрыт. (один да закрыт т.к мы получили в 2010 г.), а остальные? .Книжка на один счет имеется, что да, действительно счет закрыт, имеется книжка о срочном вкладе открыт в 1991 г. , и что он не закрыта, (и сейчас подлежит компенсации). Сотрудник банка утверждает что все счета закрыты, как доказать?

Моя мама умерла в сентябре 2001 г. Её сберегательная книжка была завещена мужу, моему отцу. Он получил компенсацию на погребение в размере 4500 рублей, т. к. ранее мама уже получала компенсацию на денежный вклад до 1991 года. Счёт был закрыт. В настоящее время я оформляю наследство на сберегательную книжку отца (он умер в апреле 2009 г.). В банке сказали, что я могу включить лицевой номер счёта сберегательной книжки матери в документ о праве на наследство. Нотариус оформила запрос, но теперь у меня отказались принять документы, мотивируя тем, что не могут начислять компенсацию на закрытый счёт. Имею ли я право получать компенсацию по счёту, который был закрыт после выплаты денег на погребение.

По счетам с 1999 года не было движений, на счете с 2000 года имеется постановление ГНИ о приостановлении расходных операций. Клиент не проходил гос. регистрацию на 1 января 2003 года. Клиент подаёт заявление о закрытии счета. Имеет ли банк право закрыть указанный счет и что делать с остатком на счете, если на расчетном счете имеется картотека неоплаченных документов?

Всего доброго!

Являюсь единственным наследником, натариус сделал запросы в банки, пришли ответы. В одном банке имеется небольшая задолжность. Натариус не стала указывать этот банк в свидетельстве о наследстве. Я предоставила в банк все документы, с готовностью все оплатить и закрыть счет, но мне сказали, что закрытие счета у меня нет полномочий, так как банк не указазан в свидетельстве. Посоветуйте как быть?

У меня банк заблокировал денежные средства, они пришли со счета другого банка (этот счёт уже закрыт), пришли писать заявление на перевод на другой счёт в другом банке, мне отказывают, хотели писать заявление о закрытии счета а операцианистка ошиблась и указала на перевод денег на корр. Счёт их банка, что сейчас делать? Как вернуть деньги?

Такой вопрос.

У меня два кредита в одном банке.

Кредит наличными и кредитная карта.

По счету кредит наличными, остался один месяц платить.

Приехал в банк и сказал что хочу оплатить и закрыть счёт.

В банке деньги приняли и сказали что справку о закрытии счета можно будет забрать на следующий день.

Когда пришёл за справкой, сказали что счёт не закрыт а деньги перевели в счёт погашения задолженности по другому счёту, счёту кредитной карты.

Прав ли банк?

И такое уже второй раз.

И что делать?

Заранее благодарен.

С уважением Владислав.

Мною были открыты в банке 2 счета по 100 тыс рублей каждый. Один счет № 42306.810.9.5605.6987196 был открыт 13 февраля 2013 года, а другой счет № 42306.810.656000851280 был открыт 24 сентября 2014 года.

14 февраля 2014 года я продлила счет 42306.810.9.5605.6987196 еще на один год до февраля 2015 года.

16 декабря 2014 года я закрыла счет № 42306.810.656000851280 на сумму 100 тыс. рублей, который был сделан по договору и сберкнижка на этот счет не выдавалась. После этого, как мне выдали деньги, договор я уничтожила, посчитав, что он мне больше уже не нужен.

6 марта 2015 года я решила закрыть счет № 42306.810.9.5605.6987196 на сумму 100 тыс. рублей. Когда я пришла в банк, чтобы закрыть счет, при предъявлении договора и сберкнижки на вклад в сумме 100 тыс. рублей представителю банка, мне сказали, что этот счет закрыт, при этом она сделала операцию по закрытию счета, сказав, что деньги были сняты мною еще 16 декабря 2014 года.

Полиция и прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела за отсутствием в деянии состава преступления. Как мне вернуть мои деньги.

Был открыт социальный счет в банке для перечисления частичной компенсации оплаты за д/сад. Ребенок пошел в школу (2009 год), поступлений на счет не было, но денежные средства (остаток) я не использовала. Сегодня пришла в банк, сказали счет закрыт на основании моего заявления, хотя я ничего не писала. Взяла выписку счета. Оказывается с июля 2011 года, банк списывал комиссию за ведение счета и благополучно списал все что было. Раньше никакой комиссии за ведение счета не было, т.к. счет социальный и открыт Управлением образования. Законны ли действия банка и куда обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма не ведет деятельность 8 лет, счет в банке не закрыт. Может ли банк сам закрыть счет, если не было 8 лет никаких банковских операций по счету. Если банк счет не закрыл, может ли банк выставить пени за 8 лет за ведение счета.

Закрыл полностью автокредит, и у меня оставалось денежные средства на счету. Сегодня заметил что они исчезли. Сотрудник банка говорит что мои деньги были списаны за обслуживание моего счета, теперь мой счет закрыт. Имеет ли право банк без не каких уведомление снять деньги с моего с кредитного счета за обслуживание и за закрытие счета? Заранее Спасибо за Ваш Ответ!

Пытаюсь закрыть кредитный счет. Подала заявление на закрытие кредитного счета ещё 24 октября. 25 октября звонила на линию и уточняла зарегистрированно ли мое заявление. (Одно я отдала сотруднице, другое у меня на руках). По телефону горячей линии сказали все принято. У меня там был положительный баланс. В заявление я указалла, что эти деньги прошу отнести в доход банка. Счет должны закрыть в течении 45 дней с момента подачи заявления в банк и денежные средства, что остались у меня на счёте будут списанны в эти 45 дней в счет банка, по моему заявлению, так мне сообщила сотрудница которая принимала заявление. Задолжностей нет, сама кредитная карта закрыта 19.11. пришло смс уведомление. Сегодня звонила на горячую линию уточнить информацию и тут меня ждал сюрприз. Сказали деньги с моего счета должны были списать сразу в день обращения, и счет в итоге не будет закрыт. Нужно снова общаться в офис и писать заявление. Что мне делать?! Заявление я уже писала. А теперь снова писать и ждать опять 45 дней. А вдруг опять что то там у них пойдет не так?! Как закрыть счет?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение