Суд должен проходить по месту жительства и оформления завещания бабушки?

• г. Кемерово

Бабушка при жизни написала завещание на дочь после смерти ее сына и через почти пол года написала завещание. После смерти бабушки спустя пол года ее дочь не оформила право на наследство (просрочка 1-1.5 месяца) в место этого я начал оформлять документы теперь она подала заявление в суд. Какие мои шансы? Суд должен проходить по месту жительства и оформления завещания бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Владимирович. Если суд восстановит дочери пропущенный срок для принятия наследства, то она получит наследство по завещанию. Оспорить завещание можно, но только в случае если Вы имеете право на обязательную долю в наследстве.