Законно ли это и как нужно себя вести в данной ситуации?

• г. Калуга

Доброе утро. Есть исполнительный лист у приставов о кредитной задолженности. У них на сайте указано что действия прекращений по статья 46 часть 1 п.3 и спустя год по данной задолженности стали звонить коллекторы. Законно ли это и как нужно себя вести в данной ситуации?

На сайте приставов закрыто по статье 46 части 1 пункт 4! Что это значит! Колллекторы от банка продолжают звонить! И долг получается есть ещё? И могут снова подать? Как себя вести?

Исполнительный лист Судебный пристав-исполнитель удержал с зарплаты 70% в пользу агенства остался остаток небольшой суммы по исполнительному листу на сайте федеральной службы приставов даная задолжность отаброжалась для оплаты на данный момент на даном сайте вместо задолжности прописана статья статья 46 часть 1 п. 4 как понимать.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Два месяца назад мужу начали звонить коллекторы, по поводу задолженности. Так как супруг утверждает, что таковой не имеет начали разбираться. Коллекторы говорят, что выкупили задолженность у банка. Обратились в банк, те говорят, что кредитная карта закрыта три года назад и больше задолженностей нет. Попросили коллекторов выслать документы, подтверждающие имеющих долг, никаких бумаг так и не получили. На днях зашли на сайт судебных приставов, там действительно есть задолженость по кредитным платежам, исполнительный лист от 30.12.2013, производство от 09.09.2014, окончание 23.03.2016 (ст 46, ч 1, п 3). Не можем найти концы в этой ситуации. Банк говорит, что ничего не должны, коллекторы документы не присылают, муж говорит, что имеющие кредиты давно погасил и исполнительный лист закрыли. Как и главное у кого можно узнать есть ли вообще эта задолженность (если есть, то оплатим), что делать с исполнительным листом. И как дело могло оказаться у коллекторов, если банк говорит, что по кредитной истории у них муж чист..

На сайте судебных приставов имеется задолженость.

Там указано: Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) 15.12.2016 статья 46 часть 1 п. 3

Что это означает?

У меня была задолженность по кредиту, был Исполнительный лист от 26.02.2014, но сейчас на сайте федеральной службы судебных приставов в банке данных исполнительных производств в графе "Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) " стоит дата 16.03.2015 статья 46 часть 1 п. 4. и пропала сумма задолженности, которая была указана к оплате, вся графа выделена желтым цветом. Значит ли это, что от меня уже не ждут погашения этого долга? Возможен ли мне выезд за границу при такой записи в банке данных исполнительных производств?

Взяла кредитную карту сбербанка. Платила какое то время далее потеряв работу были просроки. Банк подал в суд. далее исполнительный лист у приставов. В данное время заходя на сайт приставов этот исполнительный лист не вижу, но стала беспокоить по телефону и письмами некая фирма МДМ ФИНАНСЫ запугивают. Какие мои действия. Как себя вести.

У меня имеется задолженность, но при проверке на сайте судебных приставов, выяснилось, что исполнительный документ возвращен взыскателю в 2014 году. (Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) 21.04.2014 статья 46 часть 1 п. 3) Подскажите, в течении какого времени можно повторно предъявить исполнительный лист. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг по кредитной карте, не было работы не смогла платить, перестала платить ещё в 2015 году, был исполнительный лист у суд. приставов, потом исполнительное производство закрыли ст.46 часть 1 пункт 3,сейчас звонит коллекторы говорят что долг продам им,что делать? Законно ли это?

Как долго висит информация о погашенных задолженностях на портале судебных приставов?

Задолженность погашена еще в 2016 году. Однако, на сайте судебных приставов информация трактуется, как "...причина окончания или прекращения ИП - статья 46 часть 1 п. 4..." И эти погашенные задолженности не удалены!

Как быть в этой ситуации?

Такая ситуация, есть задолженность по кредиту, последнии действия были в мае 2015 года. На данный момент пришёл исполнительный лист на работу о взыскании с з.п. К тому же в банке и в исполнительном листе указан год рождения не правильно. О суде мне не сообщали. Что я могу сделать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение