Если она сможет выкупить долю то у кого и можно потом получить материнский капитал и каким способом.?

• г. Тюмень

Здравствуйте. Может ли жена выкупить долю собственности у свекрови или у мужа ща материнский капитал если ребенку исполнилось 2 года, а у жены нету в этой квартире собственности. Квартира 2-х комнатная. Если она сможет выкупить долю то у кого и можно потом получить материнский капитал и каким способом.?

Может моя жена выкупить 1/4 доли квартиры на материнский капитал у своей свекрови. Квартира разделина на мужа сына 11 лет дочку 4 года и свекровь. С мужем в браке. Спасибо.

2-х комнатная квартира куплена в браке, в договоре купли-продажи определены доли: 1/3 моя, 1/3 бывшей жены, 1/3 несовершеннолетнего ребенка. Как можно получить свою долю в денежном выражении, если после предложения бывшей жене выкупить мою долю последует отказ? В настоящий момент бывшая жена проживает в этой квартире с ребенком. Можно ли как-то обязать ее выкупить долю или продать квартиру с выплатой моей доли?

Можно ли купить квартиру на материнский капитал на мужа, если у жены и детей есть квартира и какие доли будут иметь в данной квартире жена и дети,

Муж хочет оформить на меня квартиру. Я жена в законном браке. Квартира в собственности мужа и свекрови. На квартире долг по коммунальным платежам. Может ли муж оформить на жену свою долю?

Квартира в собственности мужа и жены в равных долях. Двое несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире. Состоялся развод. Дети по суду оставлены матери. Бывшая жена предлагает мужу выкупить у неё её долю квартиры. Если муж выкупает долю жены, то как выписываются из этой квартиры дети?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

У жены есть собственная квартира. Жена официально не работает. Муж работает официально. Планируется покупка совместной квартиры. Первоначальный взнос – сумма, полученная от продажи квартиры жены. Ипотека будет оформлена на мужа. Оформляется ли новая квартира в собственность 50/50? Можно ли в новой квартире выделить долю ребенку и оформить собственность на троих (на жену, мужа и ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Квартира в собственности жены. До регистрации брака рожден первый, второй ребенок и выдан материнский капитал. После регистрации брака, частью мат. капитала был погашен кредит на данную квартиру. Вопрос: Должна ли жена выделить долю в квартире мужу, если эта её добрачная собственность?

У свекрови квартира находится в собственности. Квартира четырехкомнатная, в ней проживают свекровь, сестра мужа, мой муж, я и двое моих детей. Жилья в собственности ни у меня, ни у мужа нет. Можно ли выкупить у свекрови часть квартиры за материнский капитал?

У моей свекрови одна комнотноя квартира, одна доля квартиры принадлежит ей вторая моему мужу, могу ли я выкупить её долю под материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение