После завершения И П 46,1,4. Опять возбудили исполнительное производство, правомерны ли действия пристава?

• г. Орёл

После завершения И П 46,1,4. Опять возбудили исполнительное производство, правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана. Скорее всего производство не возбудили, а возобновили. Такое могло произойти, если действия пристава были обжалованы заинтересованной стороной - взыскателем.

Смотрим п. 1 ст. 21 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» -

исполнительные документы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Взыскатель вправе в очередной раз предъявить исполнительный лист к исполнению в течение трехлетнего срока, который начинается с момента его возвращения взыскателю. Тогда исполнительное производство будут вновь возбуждено.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация, возбудили исполнительное производство в отношении умершего должника. Судебное решение выдано 20.08.2016 человек умер в ноябре 2017 и приставы возбудили производство 15.12.2017. Правомерно ли возбудили производство? Ведь ст 43 закона об исполнительном роизводстве говорит что приставы должны прекратить производства в случае смерти должника.

Долг перед банком был 1400000, его купил у банка частник. Подал в исполнительное производство к судебным приставам, затем, по договорённости между нами отозвал исполнительные листы. После судебный пристав, возбудил новое дело производство о 7% сборе, в сумме 96800. р, правомерно ли действие суд. пристава?

В марте 2020 судебный пристав возбудил исполнительное производство, затем объединил его в сводное производство. Удержание с пенсии производиться по исполнительному производству и по сводному по одному исполнительному листу. По госуслугам уточняла СД производства нет, написала приставу на возврат денег по СД получила отказ. Законны действия пристава и что делать дальше.

08.11.21 получил постановление о прекращение по исполнительному листу. А 09.11.21 пристав возбудил исполнительное производство об уплате исполнительского сбора. Действия пристава правомерны?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Я подал жалобу в суд на действия судебного пристава. Но этот пристав передал дело в исполнительное производству другому приставу. Скажите, пожалуйста, какими статьями "Об Исполнительном производстве" и статьями ГПК я могу руководствоваться, чтобы отозвать свою жалобу на действия судебного пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня был получен судебный приказ в 2013 г, приставы возбудили исполнительное производство. Я отменил судебный приказ в 2014 г. Судебный пристав окончила испол производство, но возбудила исполнительное производство по Исполнительскому сбору, законно поступила судебный пристав.

Мой автомобиль находится подарестом. Исполнительное производство в обеспечение которого автомобиль был описан закрыто. Взыскатель отозвала исп. лист. В службе приставов, у другого пристава имеется по налогам исполнительное производства. Пристав, который занимался закрытым производством отказывается снять арест с машины, мотивируя это тем, что есть у другого пристава еще исп. производство. Насколько действия пристава правомерны?

У меня есть задолженность перед банком, банк подавал исполнительный лист приставам. 3 месяца назад исполнительное производство было окончено по п. 4 ст. 46.фз" Об исполнительном производстве" в связи с невозможностью взыскания. Между тем, Банк снова открыл исполнительное производство, при этом мое имущественные положение никак не изменилось, взыскание также невозможно. Правомерны ли действия пристава и взыскателя и можно ли оспорить новое постановление о возбуждении исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение