Продажи через соц. сеть ВК - нужна ли регистрация и как обезопасить себя юридически?

• г. Самара

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста продажи через соц. сеть вк.нужно ли регистрироваться? Буду закупать у поставщика постельное и тд.на тыс 10-20 и выкладывать вк.Насколько это законно если без оформления, и товар будет у меня дома допустим? Если без регистрации ип можно ли продавать? Проверяют ли органы соц. сеть? И в случае выявления, что работаю как физ лицо в интернете, что грозит? Открывать ип,платить все налоги +фиксировн. Платеж для ип,и при очень малых обьемах, тем более начинающий, не выгодно.

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать? Заранее всем спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если вам деньги будут поступать на расчетный счет в размере более 100 тыс руб ежемесячно банк передает сведения в налоговую инспекцию поэтому ваш выбор регистрировать ип или нет.

Спросить
Пожаловаться

Анна Вячеславовна, подскажите пожалуйста мне покупатели буду перечислять на карту, оформленную как физ. лицо. Закупать буду у поставщика и рассчитываться тоже безналом, доставка товара транспортной компанией и расчет по факту по прибытию. Т.е мне можно не регистрироваться, независимо от обьемов и карта как физ. лицо будет? Продажа через соц. сеть могут быть какие либо штрафы и тд.Как посоветуете лучше все сделать, чтобы с законом не было проблем? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Ответственность предусмотрена административная и уголовная, лучше зарегистрировать ИП так как если будете покупать у поставщика вероятно он не захочет иметь дело с из.лицом. Вы можете выбрать режим налогообложения УСН 6% от дохода. Конечно лучше обратиться к юристу с бухгалтерским образованием

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.01.2018)

""КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

""УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство

Спросить
Пожаловаться

Я-ИП и у меня интернет магазин. Нужны ли сертификаты на продажу игрушек по системе дропшиппинга? Т.е. если товары будут находится не у меня, а у поставщика, а я буду только делать заказы на сайте поставщика, которые он будет отправлять прямо моим клиентам. Поставщик, к слову, из Китая. Законно ли мне продавать игрушки на своем сайте по такой схеме? Или мне нужны сертификаты на игрушки?

Какие товары (помимо игрушек, если сертификация обязательна) можно продавать вообще без сертификации? Электронику, товары для дома, спортивные товары, можно продавать без сертификации? (Как по системе дропшиппинг, так и лично отправляя заказы). Т.е. просто открыл ИП и заплатил налог, или нужно что-то еще?

Спасибо.

Я художник-иллюстратор, хочу открыть интернет-магазин для продажи своих работ, наподобие фотобанка.

Все платежи будут проходить только через PayPal.

Но не хочу регистрироваться как юридическое лицо или ИП.

Налоги с доходов в размере 13% готов платить.

Законно ли это?

Если можно, поясните свой ответ подробно.

Спасибо!

Константин.

Насколько законна передача денег при реализации товара. Иными словами: физ лицо хочет купить товар у другого физ лица. Но по каким-то причинам не хочет передавать деньги лично и передает деньги через юр лицо. При этом юр лицо получает товар от продавца (физ лица) и отдает заранее полученные деньги. Затем передает товар покупателю. Насколько законна такая операция и как нужно быть зарегистрированным в таком случае юр. лицу, спасибо.

Продаю товары через интернет как физ. лицо, это было как подработка, так как работал на основной работе, продажи стали приносить прибыль и достаточно не плохую, сейчас уволился, хочу зарегистрироваться как ИП и продолжить продавать через интернет, будет ли налоговая проверять меня, что было у меня до регистрации ИП, какие суммы у меня были, так как все суммы проходили через карточку, но я не могу доказать, за сколько купил тот или иной товар, или можно будет заплатить налог на прибыль как физ. лицо?

Хочу продавать товары через социальныъе сети в интернете. Нужно ли открывать Ип и платить налоги?

Муж собирается строить дома на продажу. Участки, на которых будут строится дома, в собственности. Знаю, что при продажи дома можно уменьшить налог, подтвердив чеками на строительство этого дома. Например, если дом при продаже стоит 2,5 млн. руб, а чеков на сумму 2 млн. руб., то налог мы заплатим с 500 тыс. р. Мы можем это делать постоянно, как физ. лицо или нужно открывать ИП?

Я хочу купить готовый интернет-магазин. Хочу знать - какие трудности при оформлении у меня будут. Надо регистрироваться как физ. лицо или индив. Предприниматель?

Какие документы нужны чтобы осуществлять деятельность. Сколько стоит все это оформление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаюсь изготовлением мыла ручной работы. И изготовлением силиконовых форм для мыла. Хочу зарегистрировать ИП, чтобы продавать изделия через интернет. Следовательно налогообложение вмененное будет. Как узнать сколько нужно будет платить налог? (работников нет, площадей торговых соответственно тоже). Вся работа через интернет (но не интернет магазин). Годовой доход маленький, меньше 5 тыс. рублей. Не будут ли мои налоги больше дохода? Спасибо заранее за ответ.

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Скажи пожалуйста.. могу ли я, являясь физ. лицом купить коммерческое помещение и нужно ли для этого открывать ЧП? и какие налоги я буду платить с покупки, если я буду сдавать его в аренду.. и вообще как лучше мне все это сделать, если я хочу купить ком. помещение для сдачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение