Я заключила договор долевого участия в 1998 году. Срок сдачи по договору 4 кв.

2000 года, квартиру я не получила до сих пор, только сейчас приглашают прийти на подписание акта приема-передачи, на какие штрафные санкции я могу претендовать (в договоре указано, что в случае виновного нарушения сроков строительства предприятие выплачивает штраф в размере 0.1% стоимости невыполненных по графику объемов работ приведенных к количеству метров) График мне естественно никто не показывал да и объемы работ тоже. Могу ли я вообще что-то взыскать, все-таки полтора года задержки.

Заранее благодарю.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы действительно имеете право требования оговоренных договором штрафных санкций, при этом срок исполнения застройщиком (дольщиком) обязательств должен быть указан в договоре.

При взыскании штрафа не имеет значения по какой причине застройщик пропустил срок - то ли денег не хватило, то ли подвел субподрядчик (ч.3 ст.401 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение