Как правильно рассчитаться с работодателем за ущерб после аварии и стоит ли оплачивать увеличение страховки?

• г. Владивосток

Вопрос такой: разбил машину работодателя. Он без оценки ущерба, загнал машину в ремонт, купил запчасти и восстановил её, выставив мне, как мне кажется завышенный счёт и это все на словах не предоставляя мне никаких чеков и счётов. Некоторые запчасти даже не менял, а взял с меня, как за новые. Могу ли я потребовать старые запчасти себе, взамен тех, которые он якобы купил? Потребовать чеки и рассчитаться по факту по чекам? (Некоторые запчасти требовали замены и повредить я при аварии их не мог, а он приписывает их мне). И ещё вопрос-он требует с меня деньги за страховку, стоимость которой увеличится у него из за аварии? Как правильно выплатить ему за ремонт авто и стоит ли платить ту сумму на которую увеличится страховка? Заранее Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь с письменным заявлением к работодателю, чтобы вам обосновали стоимость ремонта по восстановлению машины. Машина на юр.лицо - предприятие зарегистрирована в ГИБДД или на физ. лицо - хозяина-работодателя? Если на юр.лицо - то взыскать с Вас ущерб работодатель сможет через суд (по другому - незаконно - жалуйтесь в труд. Инспекцию и прокуратуру) . Если машина личная работодателя - то все тоже через суд между физлицами. Он должен будет доказать в суде оценку ущерба. Обратитесь лучше с подробностями на консультацию к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг попал в ДТП на моей машине, он вписан в страховку, ущерб второй стороне выплатила страховая. Такой вопрос: Могу ли я продать эту машину на запчасти и еще потребовать с него деньги за то, что он разбил мою машину, сумму в размере стоимости самой машины?

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Я разбил машину, слетев в кювет, машина застрахована на сумму 10 000 долларов, эксперт оценил ущерб в 10 000 долларов, страховая компания готова выплатить сумму ущерба с вычетом франшизы при этом забрав остатки машины, или оценив остаточную стоимость машины, выплать сумму с вычетом остаточной стоимости, этой суммы не хватит на ремонт машины, могут ли мне выплатить всю сумму страховки и при этом оставить машину, так как я хочу ее отремонтировать. Заранее спасибо.

Взяла в магазине в кредит планшет. Мне предложили приобрести дополнительную страховку в размере 2000. Я согласилась на эту страховку. Документы на страховку планшета мне не отдали. Через пол года планшет сломался, придя в магазин на обмен по страховке с меня потребовали документы на страховку. Так как мне продавец забыл отдать эти документы у меня их не было. По чеку было видно, что страховка у меня есть. Сотрудники магазина сделали запрос на страховку. В итоге продавец, который мне продал планшет не правильно заполнил страховку. Внес в нее не мои данные. Сейчас на руках чек с номером страховки и страховка (ВТБ страхование) с чужими данными... Могу ли я вернуть деньги? И как это сделать... Заранее спасибо за ответ.

Купил машину сыну 18 лет. Прав у него еще нет Зарегестрирую на него машину И страховку тоже зделаю на него. Вопрос - Сколько будет стоить самая дешовая страховка на парня у которого нету еще прав на вождение? Ведь без страховки на учет не поставят? Когда себя впишу в страховку стаж без аварий 30 лет нужно платить за себя тоже?

Доброе время суток! Я работаю в такси, недавно попал в ДТП, по своей вине. Мой начальник и в то же время хозяин авто, хочет взыскать с меня средства на ремонт авто. Причем деньги хочет, как за оригинальные запчасти, а устанавливает Тайвань. У меня несколько вопросов:1.сумма моего долга завышена, могу ли я потребовать чеки на новые детали и на выполненные работы и оплатить по ним, а в случае непредставления, как мне поступить?; 2. Если он берет с меня как за новую деталь, могу ли я забрать себе старую?; 3. Он приплюсовал туда и страховку, которую ему надо делать и она увеличится в стоимости, якобы за аварийность, он в праве так сделать? И стоит ли мне выплачивать ему эту аварийность; 4 требует, чтобы я выплачивал по столько, сколько я не могу. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Купил телефон в кредит. При оформлении кредита включили страховку, мол без неё кредит не одобряет. В итоге, у меня в кредите оказался аксессуар, от которого я отказался и услуга, про которую мне даже не сказали. Итого на 9405 лишнее в кредите, это без страховки, плюс ещё страховку 3200. Скажите пожалуйста, как отказаться от страховки, и того, что мне оформили. ? Пересмотрел все бумаги, которые у меня есть, про лишнее даже ни слова, кроме страховки. Что мне можно сделать, как уменьшить сумму кредита, на которую я не соглашался? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

День добрый! Я продаю свое частное домовладение, покупатель оформляет через ипотечный кредит, банк требует оценку и страховку дома. Вопрос: с какой суммы исходит стоимость страховки? И за чей счет оформляется оценка недвижимости и страховка дома?

Попал в дтп, виновником аварии был я. Купил автомобиль, страховка не ограниченная, до конца страховки оставался месяц, т.е. Я мог ещё передвигаться по данной страховке. Но страховка оказалась липовой. Бывший владелец авто на себя автомобиль не оформлял. Второй участник жир требует деньги и грозится обратиться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение