Вопросы задолженности за отопление - компания требует оплату судебных расходов, госпошлины и пени, несмотря на оплату квитанций

• г. Волгоград

Получила постановление о задолженности за отопление за 2015 г. и 2016 г. в сумме 6828 руб. Все квитанции оплачены. При обращении в компанию, которая поставила задолженность, выдали справку об отсутствии долга, но требуют оплатить судебные расходы в размере 1500,00 руб., госпошлину 200 руб, и пени 130,0 руб.

Решение отменить не могут, ссылаясь на закон! Что это за закон? Это нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Это их ошибка! Пусть и сами оплачивают вы законопослушный потребитель. Нужно написать им претензию. Помогу с написанием.