Можно ли предоставить акт о выполненной работе в суд как доказательство об оплате за составление искового заявления?

• г. Воронеж

При обращении в суд, исковое заявление мне составил юрист частным образом, предоставив мне акт "о выполненной работе". Является ли этот акт юридическим документом? Могу ли я предоставить его суду, как доказательство об оплате за составление документа?

Ответы на вопрос (3):

Можете. А для чего? Вы что суд уже выиграли?

На каком основании и с кого Вы собираетесь взыскивать потраченные деньги, еще только подав исковое заявление?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, это заседание суда об оплате за отопление части дома, которая принадлежит экс мужу. Он добровольно оплачивает за отопление своей части дома не хочет.

Спросить
Пожаловаться

Так Вы уже выиграли суд по этому спору или нет?

К чему Вы об акте сейчас говорите и кому его подавать собираетесь? А главное зачем?

Или Вы на 100% уже уверены что суд выиграете?

Спросить
Пожаловаться

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

Для ведения дела по защите прав потребителей привлек юриста. С данным юристом я заключил договор на:

1. Составление искового заявления

2. Ведение моего дела в суде.

Оплата работы юриста складывалась

1. За составление искового заявления – фиксированная сумма.

2. За ведение дела % от суммы выйграша.

Получив деньги за составленное исковое заявление юрист дело бросил, после 2-х посещений суда престал являться в суд без уважительной причины, из-за его неявки дело закрыли. Как выяснилось позже исковое обращено не к той организации (у меня 2 ответчика по одному делу) Вернуть деньги и оригиналы документов (счета договора накладные и акты ответчиков) юрист отказался.

В итоге мне

1. Мне оказана услуга не надлежащего качества (иск обращен не к той организации).

2. Не исполнение обязательств по договору.

3. Похищение (кража) оригиналов документов.

Закона о защите прав потребителя в данной ситуации не работает. Юрист не адвокат и не частный предпрениматель. Наши отношения регулируются гражданским кодексом.

Вопрос в следующем

1. При составлении претензии и искового заявления на какие статьи гражданского кодекса я могу сослаться.

2. Если не сложно подскажет сылочку на образец претензии и искового заявления аналогичный моей ситуации.

В исковом заявлении мы просили суд обязать ответчика предоставить документы необходимые нам для доказательства. Однако суд не обязал, а ответчик не предоставил. Является ли это нарушением со стороны суда?

Я не юрист и не юрлицо. Есть небольшой опыт по ЗПП. Как то другу составил иск в суд. Суд он выиграл и предоставил в качестве судебных расходов оплату за составления заявления. Предоставили договор об оказании юр.услуг с физ. лицом (со мной), акт выполненных работ, расписка об оплате.

Последний раз другу составил иск по зпп и так же составили все документы. Но иск отклонили. В итоге апелляция, когда вернули назад новые ходатайства и тд... В итоге по расписке и акте (уже составленных) одно. А по факту много сделано дополнительно. Новый договор и новые акты по вновь составленным жалобам и ходатайствам? На будущее как лучше всё оформить, что бы решения предоставить один договор и акт с распиской независимо от того сколько шёл процесс включая все апелляции и тд.?

Мне один юрист составил заявление исковое в суд. Но меня не устроило его заявление я обратилась к другому юристу он мне перепечатал. Но первый юрист дал договор подряда по выполнению юридических услуг чтобы я взыскала судебные расходы с ответчика. Скажите а в суд я могу идти с любым юристом?

Если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Какие еще документы могут потребоваться? Нужна ли копия паспорта юриста, с которым заключен договор? И надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги?

Мне юрист составил исковое заявление и дал договор на на оказание юридических услуг. Чтобы я могла с ответчика взыскать судебные расходы. Скажите я могу идти в суд без юриста?

Я оплатила ему только за заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В определении суда написано - "сделать с ответчиком сверку расчетов на сумму иска, а доказательства об исполнении представить в суд. при уклонении ответчика от составления акта сверки составить об этом акт с незаинтересованным представителем, а доказательства об исполнении представить в суд." акт сверки ответчику отправили, он его не подписыват, где нам искать незаинтересованным представителей?

Устроилась на работу ни кто не оформил, получила травму руки, был суд отношения признали трудовыми, трудоинспекция вынесла заключение о производственной травме, отправила работодателю заявлении о составлении акта формы н 1, но он его не составил и не собирается, мне надо лечить руку, а без акта я не могу получить никакие выплаты, как писать заявление работодателю, что бы он составил акт я не знаю и какое исковое заявление в суд подавать я тоже не знаю.

Судом принято к рассмотрению в порядке упрощенного производства мое исковое заявление к организации, которая некачественно оказала юридические услуги. Я отправила все документы в копиях (договор, квитанция об оплате, досудебная претензия, отказ от подписания акта выполненных работ). Суд прислал определение, где мне как истцу нужно представить доказательства следующих обстоятельств: факт заключения возмездного договора для личных нужд, факт исполнения обязанности по оплате, факт нарушения своих прав как потребителя.

Также в определении указано, что письменные доказательства представляются в подлиннике либо в форме надлежащим образом заверенной копии.

Что я должна отправить в суд? Оригинал договора и квитанции? И как можно доказать факт нарушения прав как потребителя? В исковом заявления я все подробно изложила...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение