Пришел судебный приказ о взыскании долга по договору займа – когда ждать исполнительный лист?

• г. Новосибирск

Пришел судебный приказ от судебного пристава о взыскании денежных средств по договору займа, если я не оплатила задолженность через сколько теперь придет исполнительный лист?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Судебный приказ и является исполнительным документом. Если вы не согласны с вынесенным судебным приказом, вы можете подать возражения в суд относительного данного приказа и его отменят.

Вы что-то напутали, Екатерина Сергеевна.

Судебный приказ от судебных приставов вам прийти не мог, пристав-исполнитель мог направить вам постановление о возбуждении исполнительного производства, но никак не суд. приказ.

Исполнительный лист к вам не придет никогда по двум причинам:

- судебный приказ является исполнительным документам, судебный приказ на основании судебного приказа не выдается;

- исполнительный лист не направляется должнику. Это документ, выдаваемый взыскателю, а не должнику.

Добрый вечер. В вашем случае судебный приказ уже имеет силу исполнительного листа. Все теперь зависит от расторопности судебного пристава исполнителя. В соответствии с Законом "Об исполнительном производстве" на ваши счета могут наложить арест, наложить арест на имущество, на заработную плату и иные доходы.