Как узнать страховую виновника и обратиться в нее после ДТП с просроченной ОСАГО

• г. Сургут

День добрый! Я не давно попал в ДТП с участием трех автомобилей. Виновен ни Я. Но у меня просрочена ОСАГО. В ГИБДД выдали справку о ДТП и сказали обращайтесь каждый в свою страховую компанию. Как узнать мне страховую виновника и каким образом туда обращаться? Какие максимальные суммы по выплатам пострадавшим автомобилям полагаются? Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в страховую виновника - лимит по осаго в данный момент 400 т.р. каждому собственнику пострадавшего авто. Если страховая откажет в выплате - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Попали в дтп. ГИБДД виновника не выявило. Сказали обращайтесь в суд. У обоих участников ДТП одна страховая компания. В суд оба обращаться не хотят. Полагаются ли выплаты по ОСАГО? Спасибо.

Попал в дтп, у виновника был просрочен полис осаго, но пока ждали сотрудников ГИБДД, виновник сделал страховку, подскажите если смысл обращаться в страховую компанию? Компания у меня и виновника одна. Спасибо.

Я попал в дтп но у меня кончилась осаго в дтп я не виновен пошел в страховую виновника сказали обращайтесь в свою страховую.

Произошло ДТП с участием 2 автомобилей. Виновник скрылся, сейчас находится в розыске. ДТП зафиксировано ГИБДД. У пострадавшего автомобиля оформлено ОСАГО. Застрахован ли автомобиль виновника ДТП не известно. В течение какого времени нужно обратиться в страховую компанию? И если у виновника ДТП нет ОСАГО какие действия предпринять?

Такой вопрос. Попал в аварию на автомобиле с другим автомобилем. Виновник я. При освидетельствовании нашли остаток алкоголя (был с будуна). Если пострадавший (хозяин) обратится в страховую компанию то ему будет выплачена страховая сумма? Если да, то каким образом виновник (я) будет выплачивать страховую сумму страховой компании? И будет ли выплачивать?

Произошло ДТП с участием двух транспортных средств.

Я являюсь потерпевшим, у меня есть полис ОСАГО и я вписан в него.

Владелец второго ТС также имеет полис ОСАГО, вписан в него, но на момент ДТП находился в автомобиле, но не управлял им.

Лицо, управлявшее автомобилем (виновник ДТП) в полис ОСАГО не вписан.

Вопрос следующий: в какую страховую компанию мне обратиться, в свою или в страховую компанию владельца ТС и какие перспективы меня там ожидают. Считаю подавать в суд на виновника ДТП неэффективным, если можно получить страховую выплату со страховой компании.

При буксировке автомобиля на гибкой сцепке был совершен наезд буксируемым автомобилем на припаркованный во дворе мой автомобиль, причем буксируемый автомобиль двигался задним ходом. При оформлении инспектором ГИБДД была составлена схема ДТП с тремя автомобилями. Виновным в ДТП был признан водитель буксируемого автомобиля. В ГИБДД мне выданы две справки о ДТП в которых были записаны: в первой виновный дтп и пострадавший - я, вторая только водитель автомобиля который буксировал.

При обращении в свою страховую, где я страховал свой автомобиль мне отказали, сказали обращаться в страховую виновника ДТП, т.к. участвует три автомобиля. А в страховой виновника ДТП мне сказали обращаться в мою страховоую, т.к. участников дтп две машин - моя и виновника дтп.

Куда следует обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп: столкнулись два автомобиля (указанные в справке ДТП). На следующий день ГИБДД установила виновность третьего автомобиля, который не получил повреждения. Закон осаго говорит: в страховую виновника нужно обращаться если произошло взаимодействие (столкновение) более двух автомобилей, если два автомобиля свою страховую. В чью страховую обращаться?

Попал в ДТП (две машины, без пострадавших). Я не виновен, есть ОСАГО.

Виновник ДТП из братских республик, страховки нет, машина принадлежит не ему.

Страховая компания не хочет выплачивать мне деньги, так как нет полиса у виновника.

Хочу чтобы мне страховая выплатила деньги по полису, а уже далее каким-либо образом отсудила их у виновника.

Вопрос такой: на какие законы ссылаться в досудебке (иске) к страховой компании?

Спасибо.

Дтп с участием 4 авто.3 авто пострадавшие 1 виноватое. В какую страховую кампанию обращатся постродавшим в сваю или виновника дтп. у всех полисы осаго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение