Какие нужны точные документы для продажи дома за мат капитал.

• г. Белгород

Какие нужны точные документы для продажи дома за маткапитал.

Ответы на вопрос (1):

Точные - это документы на продаваемый объект, т.е. технический и кадастровый паспорта на дом, правоустанавливающий документ на дом (желательно и на земельный участок), паспорт собственника. Если приобретали или строили дом в браке, то необходимо нотариальное согласие супруга на продажу дома. В договоре купли-продажи указать какими средствами оплачивается дом (реквизиты сертификата на мат. капитал).