Муж выгнал бывшую жену из машины и оставил ее в аэропорту - какое правонарушение?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж встретил бывшую жену в аэропорту и по дороге выставил ее из машины и в машине у него остался ее чемодан с вещами. Бывший муж скрылся. Какое правонарушение будет у бывшего мужа.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, это кража по статье 158 УК РФ. С выплатой за украденное имущество, жена может наговорить и про норковые шубки и полушубки, которых там и близко не было. Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 158] 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества,-наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Учитывая погодные условия в настоящий период времени, такие действия мужчины подпадают под статью 125 УК РФ - оставление в опасности, т.е. поставил Вас в опасное для жизни или здоровья состояние...

- наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Но это же не тайное хищение ее имущества, если расценивать как кражу.

Зависит от конкретных обстоятельств при которых БМ выставил ее из машины. Если докажут умысел на завладение вещами то в принципе может и грабеж. Однако нужно изучать все в совокупности.