Необходимые документы для оформления дарственной на квартиру от отца на совершеннолетнего сына - требуется ли наличие кадастрового и технического паспортов на квартиру, приобретенную в 2001 году?

• г. Челябинск

Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру от отца на совершеннолетнего сына? Квартира была куплена в 2001 г., нужны ли кадастровый и технический паспорта на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

1. Составить договор дарения. Если вы собственник полной квартиры, то можно в простой письменной форме. 2. Выписка из домовой книги квартиросъёмщика (ЖЭК). 3.если Вы в 2001 году покупали квартиру в браке, то нотариальное согласие супруги на дарение. 4. Со всеми этими документами даритель и одаряемый идёте в МФЦ и сдаёте на государственную регистрацию перехода права собственности, да предварительно нужно заплатить госпошлину 2000 руб. С момента регистрации права собственности на одаряемого он становиться собственником этой квартирой и распоряжается ей по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно получить кадастровый паспорт на квартиру, ранее мы его не получали. Или сначала нужно получить технический паспорт? Эти документы нужны для оформления дарственной на квартиру. Дарственную оформляет на меня мой отец. Какие ещё нужны документы для оформления? Спасибо.

Скажите пожалуйста какой паспорт нужен для продажи квартиры: технический или кадастровый. Квартира приобретена в 2007 году. Из технической документации на квартиру имеется только инвентаризационный план квартиры и экспликация квартиры. Спасибо.

При продаже квартиры нужно заново оформлять кадастровый и технический паспорт? Квартира куплена в октябре 2010 году, кадастровый и технический паспорта выданы в сентябре 2010 года прежнему владельцу.

Поскажите пожалуйста, я слышала, что с 01.01.2017 года для оформления дарственной достаточно 1. Свидетельство о собственности 2 Договор дарения. Остается ли необходим кадастровый паспорт или технический или выписка из гос реестра. На квартиру. Квартира новостройка и свидетельство было получено при оформлении в собственность. Кроме всего говорят, что кадастровые паспорта отменили.

Скажите, пожалуйста, после оформления дарственной квартира сразу переходит в собственность от одного собственника (отца) к другому (сыну) или же придется снова оформлять документы на собственность после смерти первого собственника (отца)? Какие документы необходимы, чтобы в квитанциях об оплате за жку был сын, а не отец, после оформления квартиры с отца на сына? Сколько примерно стоит работа нотариуса при оформлении дарственной на квартиру?

Вопрос об оформлении кадастрового паспорта на квартиру. Я вступаю в наследство по этой квартире. Нотариус требует кадастровый паспорт. Какие документы мне нужны для оформления кадастрового паспорта на квартиру?

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, сейчас оформляем наследство нужен ли кадастровый паспорт? И нужно ли менять технический паспорт на квартиру если он от 2003 г, квартира куплена в 2010

У моей мамы на руках есть свидетельство о приватизации, технический паспорт и кадастровый паспорт на квартиру. Нужны ли ещё какие нибудь документы для переоформления квартиры по дарственной?

Квартира куплена в 2004 году по договору купли-продажи. При оформлении сделки в ГБР сдавался паспорт на квартиру. Сегодня квартира продается, нужно ли для оформления сделки в Росреестре получать кадастровый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение