На какой максимальный процент может повысить тариф на содержание жилья управляющая компания в 2018 г.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос о повышении тарифа решается на общем собрании собственников МКД. Если собственники не принимают решение, то значит орган местного самоуправления выносит решение.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право Управляющая компания самостоятельно без согласия собственников жилья (решения общего собрания) повысить тариф на «услугу содержания дома» и на какой процент?

Управляющая компания планирует повысить тариф на содержание жилья, ссылаясь на Роскомстат и инфляцию за 2011 год.

Может ли управляющая компания без предупреждения собственников жилья самостоятельно повысить тариф по статье Содержание и ремонт жилья?

Управляющая компания нам была назначена по конкурсу и выставлен тариф якобы муниципалитетом 16,13 руб за содержание жилья и 7,87 руб за управление. Есть ли какой-нибудь закон по формирование тарифа по содержанию МКД.

Управляющая Компания настойчиво предлагает увеличить тариф на техобслуживание в содержании жилья на 7%, обосновывая это переходом с упрощенного налогообложения на вмененный. Может ли дом увеличить тариф на содержание только на процент инфляции 4%? Чем это грозит жильцам?

Каким образом может Управляющая компания повысить тариф на содержание жилья без протокола согласия собственников? Может внести в договор о том что ежегодно например можно поднять на 1 рубль или какой-то другой законный способ?

Имеет ли право управляющая компания самостоятельно менять тариф на содержание жилья? В квитанции за февраль от управляющей компании увеличен тариф за содержание жилья с 14,58 на 22,60. Обосновывают это письмом Министерства от декабря 2018 года в котором якобы указанно что управляющая компания имеет право повышать плату за содержание и ремонт общего имущества на величину базовых базовых индексов потребительских цен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, на сколько процентов в год управляющая компания может повысить плату за содержание жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение