Соседи льют воду под забор и летом и зимой. Делала замечания, не реагируют. Подтопляют палисадник и фундамент дома.

• г. Курган

Соседи льют воду под забор и летом и зимой. Делала замечания, не реагируют. Подтопляют полисадник и фундамент дома.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по соседям. Сосед поставил ленточный фундамент под забор. Без дренажных отводов для талых и грунтовых вод, мой участок теперь подтопляет, какие нормы есть ему предъявить, о не правильном строительстве забора и грунтовых и сточных вод.

.

Соседи льют кругло годично воду в ливневую канаву каторая проходит у меня перед домом. Вода в канаве стоит не уходит. На мои требования прекратить лить в каниву не реагируют. Воду сбрасывают круглый год. зимой льдом сорвало подвод газа в дом,3 дня дом стоял без оттопления.

Куда жаловатся? Что делать?

Вместо старого забора хотим построить новый забор на фундаменте, но проветриваемый. Соседи против фундамента, т.к. им придется делать отливы, потомучто их дом находится в 1 метре от нашего забора и говорят, что нельзя делать основательный забор на расстянии 3 м. от их дома, т.к. между фундаментом дома и фундаментом забора будет стоять вода.

При строительстве своего дома мы отступили от межи 3 метра. Новый сосед строит магазин Ритуальные услуги. Отступил 1 м от нашего забора для закладки фундамента. Углубил свой участок, обкопав наш забор (красивая кирпичная кладка на фундаменте) оголив наш фундамент. Далее вплотную к забору роет глубокую канаву для проведения централбной канализации. Прав ли он. Какие есть нормы? С уважением! Людмила.

Наш участок находится в районе г. Электроугли. Сосед по даче построил впритык к забору двухэтажный дом с двухскатной крышей по границе с нашим участком и установил железный четырех метровый забор. Зимой толщи снега, летом потоки воды - все это льет и валит на наш участок,

что, естественно, сильно нас не устраивает. С чего следует начинать решать данный вопрос (сосед ничего менять не намерен)?

Спор о заборе между двумя жилыми домами. Соседи построили фундамент для забора (бетонный), мы поставили деревянный забор. Он не устраивает соседей просят его убрать и возвести кирпичный, металлический или бетонный. Мы не согласны, так как затратили значительные средства и забор нас полностью устраивает, тем более что он между домами. В настоящее время соседи поливая свой участок постояяно льют воду на забор и даже через него, вода попадает на наш участок, на землю и отмостку у дома. Неоднократные просьбы прекратить такой полив ни к чему не привели. Можем ли мы каким-либо образом остановить такие действия соседей (прекратить заливать наш участок)? Имеются ли какие-либо нормы и правила для выбора материала для забора между жилыми домами?

Я купил дом с земельным участком. От стены дома до соседнего забора забора 30 см. Соседи вырыли канаву рядом с забором и льют воду. В результате у меня под домом вода, дом разрушается. Устранять не желают и мне не позволяют. Посоветуйте куда мне обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили частный дом, прямо рядом с забором есть фундамент, который заверен бти, начал строить по фундаменту, построил 1.6 метра от фундамента, фундамент 50 см,соседи начали возмущаться. На какую высоту я могу продолжить строительство? Повторюсь, фундамент заверен бти. метра от забора нет.

Как бы. у нас многоквартирный дом, на четыре семьи. Участок на которым стоит дом не оформлен. У нас есть с соседкой общий полисадник. Может ли она поставить двухметровый забор в этом полисаднике.

В 2006 году купил дом. Между домами стоял забор на фундаменте из сетки-рабицы на металлических столбах. Я на этом же месте подлил фундамент для укрепления столбов и поставил металлический 1,5 м забор. Межа не нарушена, т.к. в 2013 г проводилась судебно-строительная экспертиза. Сейчас сосед через суд требует снести фундамент забора, т.к его не устраивает ширина фундамента. В сторону соседа она 20 см. Зато он на меже построил сарай для содержания птицы. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение