Ответственность за кредит после развода и смерти бывшего мужа - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Ингулец

Муж без мого ведома взял кредит. Мы развелись, кредиты он перестал оплачивать. Бывшый муж умер могут ли меня заставить платить. Деньги ушли не на семью.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана. В связи с имеющейся судебной практикой в Украине, могу сказать - обратиться с иском к Вам могут, а если не будете сопротивляться - будет и решение суда не в Вашу пользу.

Оксана. Добрый день. Если кредит получен во время брака, то считается, что с согласия супруги. Доказать обратное сложно. В зависимости от срока последнего платежа и др.моментов банк может обратиться с иском. Если это произойдет обратитесь к юристу для избрания Вашей позиции. Обратить внимание на срок давности. На запросы банка не отвечайте.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый вечер, Оксана! После смерти мужа вы вступали в наследство? По кредиту была страховка? Вы сообщили о смерти заемщика в банк? В суд обратится могут, если вы вступали в наследство. Но ситуация не безнадежная.