Хочу заключить договор долевого строительства.

Хочу заключить договор долевого строительства.

- какие необходимы справки для налоговой мнспекции;

- когда необходимо подавать сведения в налоговую инспекцию;

- когда поступят сведения от продавца в налоговую (в момент заключения сделки или после выплаты всей суммы)

Заранее благодарен за ответ. Александр.

номер вопроса №13784
прочитан 16 раз

Никакие сведения в налоговую не поступят, поскольку налоговому контролю за соответствием расходов имеющимся доходам в соответствии со ст.ст.86-1,86-3 НК РФ договоры долевого участия не подлежат. Если Вы не пользовались имущественным налоговым вычетом при покупке недвижимости, то согласно пп2 ч.1 ст.220 НК РФ после того,как дом будет построен,сдан Госкомиссии и Ваше право собственности на квартиру будет зарегистрировано в ГУЮ ГБР с выдачей св-ва о регистрации права собственности на квартиру в конце года,в котором будет произведена эта регистрация,в период подачи декларации о доходах Вы сможете подать заявление о предоставлении указанного вычета в налоговую инспекцию по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X