Инспектор ДПС нарушил порядок составления протоколов и актов, внес изменения без разрешения - заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. Следует ли проходить медицинскую экспертизу?

• г. Уфа

Инспектор ДПС при составлении документов по административному делу по статье 12.26 КоАП РФ нарушил порядок составления протоколов и самовольно внес в одностороннем порядке изменения в протоколы и акты. По определению судьи материалы дела возвратили в орган который он составил (полк ДПС). я написал заявление в прокуратуру об возбуждении уголовного дела по ст 303 УК РФ и отношении этого инспектора ДПС. могут ли меня обязать к прохождению медицинской экспертизе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемый Олег, в данном случае не совсем понятно для чего собственно вас должны обязать проходить медицинскую экспертизу.

Уважаемый Олег г. Уфа!

В данной ситуации рекомендую вам в Судебном порядке на основании ст.218 КАС РФ оспорить действия инспектора ДПС.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 27.01.2018 г.

Статья по которой инспектор хотел обманным путем привлечь меня к Административной ответственности 12.26 ч.1 предусматривает невыполнение требование инспектора о прохождении медицинского освидетельствования.