Инспектор ДПС нарушил порядок составления протоколов и актов, внес изменения без разрешения - заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. Следует ли проходить медицинскую экспертизу?

• г. Уфа

Инспектор ДПС при составлении документов по административному делу по статье 12.26 КоАП РФ нарушил порядок составления протоколов и самовольно внес в одностороннем порядке изменения в протоколы и акты. По определению судьи материалы дела возвратили в орган который он составил (полк ДПС). я написал заявление в прокуратуру об возбуждении уголовного дела по ст 303 УК РФ и отношении этого инспектора ДПС. могут ли меня обязать к прохождению медицинской экспертизе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемый Олег, в данном случае не совсем понятно для чего собственно вас должны обязать проходить медицинскую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег г. Уфа!

В данной ситуации рекомендую вам в Судебном порядке на основании ст.218 КАС РФ оспорить действия инспектора ДПС.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 27.01.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Статья по которой инспектор хотел обманным путем привлечь меня к Административной ответственности 12.26 ч.1 предусматривает невыполнение требование инспектора о прохождении медицинского освидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Мной 21.08.17 написано заявление в органы опеки на порядок общения с детьми. 30.08 БЖ пишет заявление в полицию. 08.09 отказ в возбуждении уд. 15.09. Прокурор отменяет отказной, усматривая ст 5.35 КоАП. 29.09. Составление протокола в отношении меня по 5.35 ч.1 (нарушил - август 2017). 03.10.-постановление в отказе уд и составлении протокола, хотя протокол составлен 29 сент. (на постановлении нет согласования и не утверждено начальником омвд) . 05.10. Определение начальника омвд о передаче дела в кдн и зп. 19.10. Определение кдн о принятии дела. 02.11. Рассмотрение дела - подано ходатайство на ознакомление. Есть ли тут нарушения. Изначально, когда инспектор пдн составлял протокол было другое постановление прокурора, где он требовал незамедлительного составления протокола. По этому поводу я сказал инспектору пдн, что с такими материалами-требовать прокурору протокол это не разумно. И и написал заявления на копии, но копии от 26.10. Нет постановления прокурора.

Инспектор при составлении протокола допустил ошибки в административном протоколе. Судья вернула протокол в ИДПС. ИДПС внёс в протокол изменения и отправил на новое рассмотрение в суд при этом о внесении изменений меня не предупредил. Меня лишили прав. Что посоветуете в данном случае. В протоколе не указано место и статья коап.

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал что в приложении к протоколу имеется рапорт. Хотя рапорта на момент составления протокола не было. Об этом я сделала запись в протоколе. Законно ли поступил инспектор ДПС? Спасибо.

При составлении протокола об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 Коап рф,инспектор дпс выписал мне повестку в суд с указанием даты и времени рассмотрения дела. Способы уведомления судом лиц участвующих в деле о времени и месте рассмотрения дела могут быть различными, но, насколько я понимаю, порядок, должен быть соблюден в любом случае. Т.е. вначале судья должен принять материалы дела к производству и назначить дату и время рассмотрения дела. После этого можно уведомлять участников любыми способами. Будет ли нарушением порядка указанный мною случай, если суд рассмотрит дело без моего участия основываясь только на дате и времени указанной идпс при составлении протокола?

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

Я написал заявление в прокуратуру о том, что председатель ГСК самовольно разместил дорожные знаки, на что инспектор ГИБДД составил протокол и с его слов отправил в суд. Однако, назвать номер протокола, дату составления инспектор отказался сославшись на то, что не имеет права разглашать внутреннюю информацию. Правомерны ли действия инспектора?

Переходил дорогу с велосипедом в установленном месте. За это был остановлен сотрудниками ДПС и в отношении меня был составлен протокол по статья 12.29 часть 3 ивыданно постановление. Имеет ли право обычный инспектор на месте выносить постановление по этой статье и задерживать для прохожднния медицинского освидетельствования без составления протокола о задержании? На какие статьи мне ссылаться составляя жалобу на инспектора ДПС и в какой орган обратится суд, прокуратура или ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня составили протокол по 12.8.2 суд возвратил материалы дела по ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ,а сейчас дело снова поданно на расмотрение в суд, у меня вопрос возможно ли составление нового протокола без моего участия или исправления в уже имеющемся протоколе.

Инспектор дпс составил постановление о нарушении пдд я не согласен. И с протоколом не согласен могу ли я подать отвод на данного инспектора после составления им адм материала. Основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение