Как оформить авто с российскими номерами в КР и какие затраты придется понести

• г. Бишкек

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Хотел купить авто, нашел подходящий вариант, но данное авто с российскими номерами, то есть не растаможен и не оформлен в КР. Как утверждает продавец, сейчас оформлен временный ввоз, а с мая, когда КР войдет в ЕАЭС, таможенное оформление и не потребуется. Действительно ли это так? И какова процедура оформления данного авто в КР? Какие затраты придется понести.

Ответы на вопрос (1):

Кыргызская Республика является членом ЕАЗС и Таможенного Союза. Вы сможете оформить автомашину без лишних хлопот и затрат.