С 17 мая по 9 июня, с 10 июня по 15 июля находилась на больничном.

• г. Самара

Кассационное определение отменило решение о восстановлении на работе 8 июня 2011 г. Работодатель увольняет 9 июня по статья 81 часть 2, основания - приказ №233 от 30.12.2010, решение суда от 29.04.2011, которое вступило в законную силу 8 июня 2011. Приказа о расторжении трудового договора издано не было. С 17 мая по 9 июня, с 10 июня по 15 июля находилась на больничном. Больничный с 10 июня по 15 июля на оплату не принят.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, увольнение у вас законное. Его законность подтвердил суд.

А вот с последним больничным вопрос интересный, поскольку при увольнении еще месяц больничного оплачивается.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Обратитесь за разъяснением в местный ФСС - у них есть горячая линяя, они расставят все точки над и по вопросу с больничным. А по увольнению раздумывать нечего.