Что означает в пределах стоимости наследства?

• г. Иваново

Что означает в пределах стоимости наследства?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер.

Уважаемая Наталья, в данном случае могу догадываться, но боюсь ошибиться. Конкретизируйте свой вопрос, чтобы мы могли дать ответ.

Спросить
Пожаловаться

Если я унаследую долг по коммунальной плате.

Спросить
Пожаловаться

Получила квартиру в наследство от мужа и имеется ещё кредит потребительский. Знаю что согласно закона должна платить в пределах стоимости полученного наследства. Каким образом мне определить стоимость полученного наследства? Или стоимость уже прописана в свидельствах выданных мне нотариусом?

Приняла наследство (квартира 1/2 доли) в феврале 2015 года, день открытия наследства наступил в августе 2014 года. Необходимо платить банку в пределах стоимости принятого наследства. Как мне сейчас найти рыночную стоимость на август 2014 года или все таки кадастровая стоимость которая указана в свидельстве на наследство.

Я получила в наследство долю квартиры, если у наследодателя долгов больше, чем полученное мною наследство, то я гашу долги только в пределах стоимости полученного наследства. Вопрос: как узнать стоимость этого полученного наследства? И как не допустить того, чтобы с меня принудительно не взыскали суммы сверх полученного наследства?

Зависит ли стоимость иска в суд по фактическому вступлению в наследство - от стоимости (кадастровой, иной, итд) самого наследства? Или она фиксированная?

И в каких пределах, примерно, различается эта стоимость? То есть самая большая, и самая минимальная. Я живу в Удмуртии, если что, поэтому интересуют цены данного региона.

Умер муж, у него был кредит большой. В наследство осталась приватизированная квартира в старом деревянном полусгоревшем доме. По закону мы должны банку в пределах стоимости наследства, т.е. стоимость этой квартиры. Вопрос: по какой стоимости банку мы должны: по рыночной или по той, что по оценке БТИ. Квартира продаваться не планируется.

Как я поняла из ответов адвокатов на вопросы других людей, погашать кредит за умершего заемщика обязаны лишь наследники, принявшие наследство. И только в пределях стоимости принятой доли.

А вот что это такое конкретино - принятие наследства? Если от человека осталась пачка фотографий - это ведь тоже наследство! Какова её стоимость?

Как банк может доказать, что наследство принято?

Как он может доказать, что принятого наследства достаточно для покрытия долгов?

, указанной в свидетельстве на наследство или по рыночной стоимости; 2) в случае оплаты долга за мужа банку с меня могут взыскать в пределах стоимости доли или учитывается супружеская доля, если да, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж брал потребительский кредит в сбербанке, в скором времени муж погибает. Кредит мужем брался в браке. Все наследство приняла жена, соответственно и кредит тоже. Сейчас надо платить по кредиту, каким образом необходимо производить уплату-в пределах стоимости принимаего наследства, которая указана в свидельствах о праве на наследство (там стоит кадастровая стоимость) или как говорит банк согласно рыночной стоимости (которая намного выше)

Я вступила в наследство по закону, предмет наследства квартира кадастровой стоимостью 650000 рублей и долги превышающие кадастровую стоимость квартиры. В прелелах какой суммы я должна погасить долги, по кадастровой стоимости квартиры или по рыночной цене? Как это должно быть с точки зрения закона? Заранее спасибо за ответ.

Приветствую Вас! Я оформляю квартиру моей умерший мамы на себя, по завещанию.

По моим данным я заплачу за выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию – 0,3% стоимости наследуемого имущества. Что означает "стоимость наследуемого имущества", его рыночная стоимость или стоимости из БТИ? Надеюсь, что Вы поможете мне в этом вопросе. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение