Жильцы жалуются на размещение объявлений о ремонте квартир в подъезде - как решить проблему и избежать игнорирования жалоб?

• г. Москва

Вешаю объявления услуги по ремонту квартир на входе в подъезде. Жильцы жалуются. Что делать? Можно ли будет игнорировать эти жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уважающая собственников жилья Управляющая компания вывешивает рядом с дверями входа в подъезд доски объявлений, и таким методом можно уйти от конфликта с другими собственниками проживающими в подъездах. Обратитесь письменно в свою УК с заявлением, что бы вывесили доску объявлений.

Спросить
Пожаловаться

1, Кто должен делать ремонт в подъезде жкх или жильцы и за чей счёт? Мы живём в трёхэтажном доме, у нас 6 квартир в подъезде, мы платим ежемесячно за услуги по содержанию и текущему ремонту. В жкх говорят, что денег нет на ремонты.

2, Можно ли деньги за Региональный фонд кап. ремонта перевести на личный счёт дома и как это сделать? Спасибо.

Выкупили часть подвала в подъезде фирма охранная и не хотят делать отдельный вход с улицы не используя подъезд. Должны ли сделать отдельный вход если жильцы всего подъезда против?

Можно ли чем то пригразить расклейщикам объявлений на подъезды. НАпример если будет сделан ремонт фасада подъезда и будет стоять надпись не клеить Штраф и будут наклеены объявления. Можно будет НАложить на рекламодателей штраф какой нибуть или им пригрозить как то.

На общем собрании собственников МКД принято решение о необходимости проведения капитального ремонта подъезда. Выполнение ремонта будет производится с привлечением средств управляющей компании и собственных средств собственников. На 1 этаже нашего подъезда 2 квартиры выведены из жилого фонда, организацией сделан отдельный вход, но входы из подъезда не заблокированы. Имеем ли мы право на привлечение средств этой организации к ремонту подъезда в связи с отсутствием блокировки входа через подъезд и на каком основании? Или могут ли собственники потребовать от организации заложить входы, например кирпичной кладкой, для исключения возможности прохождения посетителей через наш подъезд.

В моем подъезде сосед, видимо влиятельный человек, каким-то образом присвоил парадный вход (изначально и по проекту в подъезд 2 входа, во всех остальных подъездах дома по 2 подъезда) и пространство до лифта и посадил туда своего личного охранника, который там находится 24 часа в сутки, установил на втором дворовом подъезде свои видеокамеры. Остальные жильцы подъезда не возражали. Я считаю, что это недопустимо и хочу потребовать восстановления изначального состояния, соответствующему проекту. Хочу добавить, что дворовый подъезд плохо отремонтирован, плохо содержится и соседствует с местом выноса мусора. Квартиры в этом доме элитные (дом исторический, сталинский), а подъезд, в который приходится входить отвратительный. Вопрос: Правомерно ли писвоение части подъезда, даже если жильцы подъезда согласны? И можно ли потребовать восстановить предыдущее состояние, соответствующее проекту? И как это сделать?

Должен ли распространяться запах шпаклевки, краски по всему подъезду при ремонте подъезда в зимний период?

При какой температуре можно делать ремонт в подъезде?

Каждый месяц по квартирам ходит сотрудник Ростелекома впаривая свои услуги, вешая объявления на электрощитки. При этом у нас закрытая территория на несколько домов, на входе висит объявление что вход только для жителей квартала. В принципе люди здесь и покупают квартиры чтобы не было вот таких вещей. Законны ли действия представителей Ростелекома, как на них повлиять чтобы перестали ходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по жилищному кодексу:

Мы живем в многоквартирном доме, подъезд требует ремонты (уже лет 10 не проводился косметический ремонт).

Обратились в УК, в итоге была составлена смета и УК включила наш подъезд в план на 2019 год (из средств на текущий ремонт). В конце август завезли материалы, рабочие начали ремонт (который продлился до обеда, начали скоблить штукатурку). Жильцы другого подъезда выгнали рабочих, написали жалобу в управляющую компанию (3 подъезда), что они против, чтобы в нашем подъезде проводился ремонт за счет средств этого фонда. В итоге, облезший, требующий ремонта подъезд. Куда обращаться?

Мы в прошлом году делали ремонт в подъезде за счет всех жильцов подъезда, но зимой жильцы одной из квартир погорели по собственной вине и от нашего ремонта не осталось и следа. Посоветуйте что нам делать? Данные жильцы не хотят делать ремонт. Они пьют, квартира у них не приватизированная. Как составить правильно письмо в акимат на выселение?

Как привлечь к ответственности компанию, расклеивающую свои рекламные объявления на этажах подъезда?

Подъезд закрыт, вход для жильцов через электронный ключ. Компания приклеила свои объявления на клей на стены возле лифта, ремонт только был проведен. Отклеить объявление, не повредив краску стены без специальных средств, невозможно!

Спасибо. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение