Каким образом можно обжаловать решение мес. от 2001 года если пропущены сроки обжалования?

• г. Владивосток

Каким образом можно обжалывать решение мэс от 2001 года если пропущены сроки обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Вариант только один - одновременно с подачей самого иска об обжаловании такого решения подать ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительным причинам процессуального срока.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Каким образом можно обжаловать вступивший в законную силу приговор суда если пропущен срок обжалования в надзорном порядке?

Можно ли обжаловать решение арбитражного суда если пропущен срок обжалования?

Решение суда об отказе в иске о взыскании ущерба вступило в силу после кассационного обжалования 22 января 2008 года. Надзорная жалоба отправлена почтой адвокатом в адрес Мосгорсуда 30 декабря 2008 года. Таким образом по халатности адвоката (он обманывал все время, говоря, что все уже давно подано и находится на рассмотрении) пропущен срок обжалования в порядке надзора. Судья Мосгорсуда вынес определение 19 января 2009 года надзорную жалобу возвратить без рассмотрения по существу.

Каким образом можно восстановить срок на обжалование в суд надзорной инстанции, если он нарушен по халатности адвоката и мы узнали о пропущенном сроке только получив копии документов в Мосгорсуде в июне 2009 года!? Каким образом мы должны действовать в отношении авдоката, так предательски подставившего нас?

, хотя постановление я получил после окончания сроков на обжалование? Спасибо.

Каким образом можно обжаловать постановление судебного исполнителя о прекращении исполнительного производства (существуют явные нарушения законодательства), если 10-дневный срок обжалования пропущен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропущен срок на обжалование решения суда. Ходатайство о восстановлении срока на обжалование отклонено. Как обжаловать решение суда в вышестоящие судебные инстанции?

Восстановления пропущенного срока обжалования решения мирового суда. Было вынесено решение суда в маем присутствии, но решения не получал. По письменному заявлению решения получил спустя 2 месяца. Сроки обжалования пропущены. Как обжаловать в этом случаи решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение