Возможно ли занятие методической деятельностью тренера-преподавателя по шахматам осуществлять вне образовательного учреждения?

• г. Якутск

Возможно ли занятие методической деятельностью тренера-преподавателя по шахматам осуществлять вне образовательного учреждения?

Муж - директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности, жена - тренер-преподаватель в этом учреждении. Подпадает ли данная ситуация под определение Конфликт интересов? Если - да, то каков выход?

По инициативе учредителя образовательное учреждение ДЮСШ (спортивная школа) реорганизована путем присоединения к необразовательному учреждению Центр физкультуры и спорта. Тренеры - преподаватели ДЮСШ перешли работать в центр ФК и С тренерами без приставки преподаватель потому что необразовательное учреждение. Один несогласившийся перейти был уволен по ст. 77 п.6 (отказ от продолжения работы в связи с реорганизацией).

Теперь этот работник требует по суду изменить увольнение на ст.81 п.2 (сокращение штатов работников) и выплатить компенсацию и моральный ущерб. Истец доказывает, что сократилась штатная единица тренер - преподаватель, а введена новая тренер.

Распоряжения учредителя по сокращению штатов единицы тренер - преподаватель не было, так как в должностных обязанностях тренер - преподаватель и тренер различий нет.

Правомерно ли требование истца?

Старший тренер - преподаватель совмещает работу тренера-преподавателя (18 часов в неделю). Что в таком случае считается нормой рабочего времени: 18 часов или верхний предел-36 часов?

Были куплены занятия индивидуальные тренера в фитнес клубе. 1 занятие - 200 рублей. Было использовано только одно. Как вернуть оставшиеся деньги? Тренер отказывается их возвращать.

Я директор образовательного учреждения (техникум). Мы автономное учреждение. Финансирование у нас за счет областного бюджета. Можно ли нам заработать денежные средства сдачей спортивного зала для занятий нашего преподавателя по физической культуре с группой лиц. Сдача аренда спортивного зала и инвентаря.

Занимаемся бально-спортивными танцами, договор с родителями ни кто не заключал. Оплату абонемента переводим на карту тренера. Ходим на индивидуальные занятия к этому тренеру и ещё на хореографию и офп но к другим тренерам которых нам навязала наш тренер и оплату за всё переводом на карту или наличкой нашему тренеру по танцам. Какие договора нам должна предоставить тренер? И какие договора у неё должны быть заключены на оказание услуг тренеров со стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я аттестован на высшую квалификационную категорию тренера Департаментом ФКиС. Будет ли соответствовать категория в образовательном учреждении ДЮСШ, где в штатном расписании должность тренер-преподаватель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение