Можно ли выписать пенсионера без его согласия, в не куда?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Можно ли выписать пенсионера без его согласия, в не куда?

Ответы на вопрос (2):

Ст.40 Конституции Российской Федерации

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

Другими словами, Выписать гражданина можно только с его согласия или по решению суда.

Да, такое возможно путём обращения в суд с соответствующим иском. Исходя из норм ГК РФ - собственник имеет право распоряжаться своим имуществом