Может ли быть избран большинством голосов уполномоченных, председателем снт член снт в возрасте 72 года и старше. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть избран большинством голосов уполномоченных, председателем снт член снт в возрасте 72 года и старше. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 № 66-ФЗ, а равно и иные законодательные акты, регулирующие деятельность некоммерческих организаций, никаких ограничений в части возраста председателя правления СНТ не содержат.