Как остановить распространение оскорблений и ненависти на странице ВКонтакте - поиск решений и статьи для наказания нарушителей

• г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Как можно добиться закрытия страницы на сайте ВКонтакте, с которой постоянно рассылаются оскорбления и грязь на президента, флаг, народ России? Обращалась осенью 2017 года к администрации сайта, но ни каких мер принято не было. Наверное существует какая - то статья для наказания таких людей (https://vk.com/id424851270) и администрации сайта.

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт Роскомнадзора и заполните соответствующую форму обращения, с указанием всех необходимых данных, включая Ваши данные. После чего отправьте обращение посредством нажатия на соответствующую ссылку. Ваше обращение будет принято, зарегистрировано и обработано в установленном порядке. Вероятнее всего, копия обращения будет передана Роскомнадзором в органы полиции в порядке статьи 8 части 4 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". По результатам проверки будет принято решение, о котором Вы будете уведомлены. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

На сайте вконтакте есть группа http://vk.com/overheardgrz48 там оскорбляют честь и достоинство всех людей моего города. От администрации сайта не поступает не каких мер, как можно закрыть группу?

Мою страницу на сайтеодноклассникизаблокировали якобы за оскорбления пользователей, уже 2 страница, я точно знаю что не было с моей страницы оскорблений и жалоба на меня поддельна, администрация разобраться не хочет, просто блокирует и все.. на странице остались денежные средства, оплачены платные услуги.. никаких предупреждений со стороны администрации не было, просто блокировки и все.. считаю что нарушены мои права как потребителя, я не одна такая, много знакомых таким образом заблокированы, хотели бы написать массовое письмо или личную жалобу администрации сайтаодноклассники с требованием восстановить наши страницы или вернуть деньги вложеные в профиль.. вы могли бы нам помочь?

Пару раз обращалась с жалобой ВКонтакте на эту страницу: https://vk.com/id441178685. С неё просто хронически льётся грязь, ненависть и издевательские высказывания, оскорбляющие Россию, её флаг, георгиевскую ленту и унижающие президента России, министра иностранных дел и других людей. Просила руководство ВКонтакте заблокировать эту страницу, но бесполезно. Посмотрите фото на этой странице, а уж что он пишет в группах, так просто мерзко читать.

Несколько популярных страниц моего сайта были скопированы без моего разрешения и выложены на чужом сайте. Причём, на одной из страниц вор указывает фразу идея сайта - доменное имя моего сайта. Однако, эти страницы - это не просто идея, а полное копирование моих страниц с сохранением цветовых кодов. Даже счётчик посещений взят с моего сайта (идентификатор счётчика указывает на мой сайт). Мои требования убрать владелец сайта проигнорировал, а хостингу для действий требуется решение суда. Скопированные у меня страницы находятся на чужом сайте уже несколько лет, но сейчас они приобрели особенную популярность в ущерб моему сайту.

У меня три вопроса:

1) Подскажите, пожалуйста, могу ли я предъявить мировому судье в качестве доказательства существования нескольких страниц сайта в сети интернет на определённую дату данные с сайта веб-архив http://archive.org на эту дату (надо зайти на веб-архив, ввести интересующий сайт в поле WayBackMachine и нажать на кнопку Take Me Back).

На сайте веб-архива можно посмотреть, как выглядели страницы практически любого сайта, например, главная страница Яндекс в 1998 году

http://web.archive.org/web/19981206201051/http://yandex.ru/

Будет ли это доказательством, что мой сайт существовал и контент был именно таким?

2) Если сейчас депонировать у нотариуса копии моих страниц в интернете, могу ли я предъявить требование к хостингу, где размещён чужой сайт, удалить скопированные у меня страницы?

3) Как ещё я могу доказать, что являюсь автором этих страниц (за давностью лет логи сервера за то время найти вряд ли удастся добыть, серверы менялись, мой сайт переносили на другие серверы в связи с модернизацией хостинга).

Спасибо за ответ!

С уважением,

Алла.

Мы сжимаем графику (изображения), в том числе и для сайтов. Для сравнения на нашем сайте размещены оригиналы (копии) главных страниц сайтов и их копии со сжатой графикой для того чтобы был один путь «сервер – пользователь».

Анализ по каждому сайту занимает четыре страницы (лист результата, отчет о сжатии, оригинал страницы и ее копия со сжатыми изображениями). Выход на эти страницы есть только с Общей страницы списка обработанных сайтов, на ней же есть и название (ссылка) сайт-источника.

Мы получили от владельцев одного сайта требование убрать по их сайту наш лист результата и оригинал страницы. На сколько правомочное их требование, ведь статья 21 закона "Об авторском праве и смежных правах" от 09.07.1993 N 5351-1 вроде оговаривает/разрешает использование нами материалов этого сайта и копия оригинала на нашем сайте не является товаром, а является составляющим примера.

Общая страница - http://www.alex-f.com/0_compress/Spisok_page_3.htm

Сайт по которому пришло требование - aljans.ru (третий снизу). Переход на анализ мы удалили до разъяснения вопроса - как выглядело все до удаления можно посмотреть по любому другому сайту.

Заранее спасибо за ответ.

Ситуация:

С поисковика захожу на какой-то сайт. Просматриваю несколько страниц и обнаруживаю, что на этом сайте я помечен как пользователь с ip (допустим XXX.XX.XX.XX) - я знаю точно, что это мой ip. Кроме этого, обнаруживаю отдельную страницу моего ip, где показывается какие я смотрел на сайте страницы, и какие запросы делал в поиcковой форме сайта. Далее обнаруживаю в самом низу сайта предупреждение, о том, что используя сайт, я типо подтверждаю открытость такие данных как ip, просмотры страниц и поисковые запросы. И все эти данные может посмотреть любой другой пользователь.

Это законно?

Является ли ip личными данными? Ведь по ip можно как-то узнать мой адрес и на кого оформленна выделенная линия.

Сбор сведений о моих действиях на сайте под моим ip законно? (даже с каким то предупрежденим далеко внизу сайта)

И что можно сделать, чтобы сайт убрал эти данные? И можно ли их наказать?

Заранее благодарю за ответ.

На сайте вконтакте кто-то создал несколько страниц с моими данными и пишет оскорбления разным людям от моего имени и выложил что я гей и предлагаю свои интим услуги за определённые суммы! Что можно сделать если администрация сайта не может помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оскорбили в одноклассниках, можно ли фотографию страницы считать доказательством оскорбления? Страница с которой поступали оскорбления уже удалена из сайта. Как быть? Могу ли я на основании фото страницы предъявить обвинение?

Сегодня на одном сайте заказал взлом странички вконтакте, оплатил (899 руб) но нечего не произошло! Потом наткнулся на "пользовательское соглашение" этого сайта. Было написано что данный сайт просто эмулятор и не какого взлома нету и было подмечено что деньги заплаченные это добровольная поддержка данного проекта и администрация не несет никакой ответственности. Можно ли вернуть деньги и наказать администрацию сайта? Спасибо!

Сегодня на одном сайте заказал взлом странички вконтакте, оплатил (899 руб) но нечего не произошло! Потом наткнулся на "пользовательское соглашение" этого сайта. Было написано что данный сайт просто эмулятор и не какого взлома нету и было подмечено что деньги заплаченные это добровольная поддержка данного проекта и администрация не несет никакой ответственности. Можно ли вернуть деньги и наказать администрацию сайта? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение