Как остановить распространение оскорблений и ненависти на странице ВКонтакте - поиск решений и статьи для наказания нарушителей

• г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Как можно добиться закрытия страницы на сайте ВКонтакте, с которой постоянно рассылаются оскорбления и грязь на президента, флаг, народ России? Обращалась осенью 2017 года к администрации сайта, но ни каких мер принято не было. Наверное существует какая - то статья для наказания таких людей (https://vk.com/id424851270) и администрации сайта.

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт Роскомнадзора и заполните соответствующую форму обращения, с указанием всех необходимых данных, включая Ваши данные. После чего отправьте обращение посредством нажатия на соответствующую ссылку. Ваше обращение будет принято, зарегистрировано и обработано в установленном порядке. Вероятнее всего, копия обращения будет передана Роскомнадзором в органы полиции в порядке статьи 8 части 4 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". По результатам проверки будет принято решение, о котором Вы будете уведомлены. Такие дела.