Согласие от отца на выезд ребенка в Германию - проблема с исправлением ошибки

• г. Новосибирск

Добрый день. Подскажите пожалуйста, делали согласие от отца на выезж ребенку в германию, просили указать нотариуса, внести данные о загран. Паспорте маиери и ребенка, секретарь отвелила, что нотариус работает только св.о рождении ребенка, допустила ошибку, мы пришли ее исправить, она просто перечеркнула ручкой и от руки дописала, что верно. Простите пожалуйста, документ будет рассматриваться в визовом а так же в самой германии они любят порядок в документах, вообще не принимают исправления, я к нотариусу прошу выдать без исправлений, она говорит платите новое выпишу, отказывает, что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать заявление в письменном виде. Дождаться постановления нотариуса в отказе (срок не позднее 10 дней). Постановление об отказе в нотариальном действии обжаловать в особом порядке в районном суде общей юрисдикции по месту нахождения нотариуса не позднее срока 10 дней.