Должна ли бывшая жена платить проценты при разделе кредита?

• г. Киров

Должна ли бывшая жена платить общий кредит и что делать если не платит его уже 2 года а платить ещё 1 год.

Ситуация такая. Родственник прожил с женой полтора года. Развелись. Раздела имущества не было. Платит общий кредит, алименты на ребенка и алименты на бывшую жену. От зарплаты остается ничего. Бывшая жена вышла на работу (ребенку год). Реально ли перестать платить алименты на жену? Я слышала о законе, где сказано, что у человека должен оставаться прож. Минимум.

У меня такой вопрос, моя бывшая жена брала кредит три года назад сейчас не платит, и теперь звонят приставы и говорят что до жены не могут дозвониться и то что сейчас я обязан платить за нее год назад развелись официально и когда жена брала кредит я с ней не жил но она записала мой номер телефона, обязан ли я платить его?

У девушки в 2012 году мама взяла 3 кредита. Должна была в 2017 году закрыть кредиты. Но умерла в 2015 году от рака. Она перестала платить два кредита, а один платит. Сейчас начали ей звонить и приходить из банка. Говорят платите и спрашивают вступили ли вы в наследства. Она говорит нет. В интернете пишут что за умершего не должны платить люди если наследства не вступали. Так я должна платить или нет?

Сын брал кредит в сбербанке. Платил год. Еще взял кредит. И уволили его с работы. И два кредита не плотит уже 1.6 года. Меня вызывают в суд. Имею я какое то отношение к его кредиту?

Хотел бы Вас спросить, должна ли жена платить кредит за мужа, если муж его не платит, жене звонят с банков и говорят что по какой то статье жена обязана платить за мужа кредит, правда это? никаких подписей жена нигде не ставила. Спасибо.

Ипотека. 3 доли: я, сын и бывшая жена. Бывшая жена не платит больше 2,5 лет. В этом году подала на алименты. Мне на неё подать сейчас в суд, что не платит ипотеку (созаёмщик, она), или после того как полностью будет погашена ипотека? Правда что, если подать потом после погашения ипотеки, суд может только взыскать за 3 последних года? Или уже сейчас взыскивать за каждые 3 года (ещё платить 13 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся в мае 2011 года, кредит был взят на неотложные нужны в 2007 году. Срок погашения кредита 2013 год. Поручителем выступала бывшая жена. Уже год (после развода) я выплачиваю кредит сам. Как мне разделить данный кредит или чтобы следующий год оплачивала бывшая жена?

Муж с женой развелись в 2006 году. Через год (в 2007 г) обманным путём он попросил жену дать разрешение на кредит (сроком на 10 лет) в залог квартира совместно купленная в браке.6 лет он платил за кредит, когда оставалось 4 года он перестал платить за него. Сейчас бывшая жена выплачивает остальную сумму кредита.

1.Имеет ли право бывшая жена раздел имущества, по окончанию кредита?

2.Имеет ли она право подать иск на бывшего мужа о возврате денег?

3.Сможет ли бывшая жена вернуть деньги выплаченные за кредит у бывшего мужа?

4.При выплате кредита, какие права имеет бывшая жена?

Моя мама взяла кредит для сожительницы своего сына, его сожительница обещала платить кредит, забрала договор, но так и не платит уже год, а оплачивает моя мама, доверенность она не написала, потому что не подумала, что она не будет платить кредит, что теперь делать моей маме, потому что платить 3 года. А она пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение