Опоздание на выплату микрозайма из-за трудностей в Якутии - возможен ли возврат с минимальными процентами?

• г. Владивосток

Микрофинансирования организация, взял 15000 планировал рассчитаться., сломался задержался в рейсе в Якутии труднодоступные направления связи нет... Выбрался на связь уже пошла просрочка возврата, я не отказался ждал оплату моей работы чтобы рассчитаться, но грубые звонки с компании меня забросили... Вопрос., могу ли я отдать то что взял с минимальным процентом без их башенных процентов...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Полагаю, это возможно сделать, используя ст. 333 ГК РФ и, особенно, ч. 1 ст. 12.1., п. 9 ч. 1 ст. 12.. Федерального закона от 02.07.2010 г. № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". Для этого следует трехкратный максимум основного долга разделить на количество дней в году.

За составлением необходимых документов Вы можете обратиться в личные сообщения к юристу.