Как составить исковое заявление в суд о взыскании алиментов от несостоявшегося супруга

• г. Горняк

Как правильно самому или самой написать исковое заявление в суд для взымания алиментов с отца ребенка если брак не зарегестрирован, но отец ребенка в свидетельстве о рождении указан.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Конечно лучше доверить подготовку иска юристу с нашего сайта.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В соответствии с правилами, предусмотренными ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Образцы можете найти в интернете, главное не полениться их поискать.

Но помните, что самостоятельное составление искового заявления может привести к проигрышу в судебном разбирательстве.

Спросить
Пожаловаться

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

о рождении ребенка не указан отец) для подачи заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в пользу дочери?

Если в свидетельство о рождении где отец стоит прочерк. Ребенку сейчас 3 года 4 месяца. Хочу подать на алименты. Возможно ли подать с рождения ребенка? И как правильно это сделать? Могу ли я одновременно написать одно заявление в суд на установление отцовства и взимания алиментов или сначала надо установить отцовство, а потом на алименты?

Скажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление для загса чтоб суд указал на смену фамилии отца в свидетельстве о рождении т.к. отец записан со слов матери.

Ребенку 2 года. Как теперь официально оформить родного отца, при его согласии, если ребенок записан на мою фамилию и брак не зарегестрирован? Ранее в свидетельстве о рождении ребенка отец указан не был. Фамилию ребенка можно оставить мою. Обязательно ли это решать в судебном порядке? Оформлять усыновление? Или можно просто вписать отца в свидетельство о рождении ребенка?

Как в заявлении Р 14001 заполнить данные свидетельства о рождении несовершеннолетнего участника? Нужны ли пробелы и тире, как указано в свидетельстве о рождении? И место рождения и орган, выдавший свидетельство, нужно указывать, как написано в самом свидетельстве о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите написать исковое заявление в суд о признании ошибки отдела загса, отчество в моем свидетельстве о рождении не соответствует имении моего отца. В моем свидетельстве о рождении отец: Биттер Рихерт Яковлевич а на самом деле он Биттер отчество не правильно Рихардт Яковлевич. Моей отец умер и теперь надо вступать в право наследования а у нас у отца 5 детей.

Спасибо за помошь.

При вступлении наследство возникли проблемы, в свидетельстве о рождении и в свидетельстве о браке у наследников отца (мужа) в отчестве 1 буква, а на самом деле у него в отчестве 2, Как написать исковое заявление в суд о рассмотрении спора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение