Инвалид 1 группы переезжает на ПМЖ на материк с Сахалина. Будет ли производиться оплата сопровождающему его лицу?

• г. Южно-Сахалинск

Инвалид 1 группы переезжает на ПМЖ на материк с Сахалина. Будет ли производиться оплата сопровождающему его лицу?

Как производится оплата проезда больных по РС (Я) и их сопровождающих, инвалид 1 группы отказывают в оплате проезда сопровождающему, ссылаются на положение об оплате проезда.

Полагается ли компенсация авиаперелета с Сахалина лицу, сопровождающему инвалида колясочника.

Не способного самостоятельно передвигаться. При переезде последнего на постоянное место жительства в Центральную Россию?

Мой муж инвалид 1 группы по зрению. Его направляют В Волоколамский реабилитационный центр. Положено ли ему и сопровождающему его лицу бесплатный проезд? Мы оба пенсионера.

Имеет ли сопровождающий инвалида 2 группы 3 степени на бесплатный проезд в метро и наземной транспорте? Если да, то какие документы необходимы, и на какие законы опираться.

В Едином Расчетном Центре есть информация:

Лицам, сопровождающим ребенка-инвалида, инвалида I группы или инвалида, имеющего ограничение способности к трудовой деятельности III степени, транспортная карта выдается без фотографии. Ей может воспользоваться любое лицо, сопровождающее при проезде в общественном транспорте инвалида. В транспортной карте указывается для сопровождения какого лица (инвалида) она выдана. То есть инвалидам I группы, инвалидам, имеющим ограничение способности к трудовой деятельности III степени, или детям-инвалидам выдаются одновременно 2 транспортные карты: собственно инвалиду и лицу, его сопровождающему. Внимание! До получения полной информации о порядке выдачи транспортной карты сопровождающему лицу, выдается только транспортная карта инвалиду, берутся контактные данные (ФИО, адрес, телефон), по которым в дальнейшем при уточнении порядка выдачи можно будет связаться с гражданином и выдать карту на сопровождающего.

В семье 3 человека. Один из них инвалид 2 группы. Оплата за воду производится по счетчикам. Распространяется ли льгота инвалида на оплату 50% стоимости воды на все потребленное количество, если это количество не превышает нормы потребления, положенное по закону одному инвалиду?

У меня отец инвалид 1 группы если ему оформить путёвку на санаторно курортное лечение дадут ли мне больничный лист как сопровождающему его лицу. Я его дочь жены нет.

Положено ли сопровождающему лицу инвалида 2 ой группы с детства бесплатный проезд на поезде до санатория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме предстоит операция в клинике Мешалкина г.Новосибирск. Она инвалид 2 группы. Оплатят ли проезд сопровождающему лицу куда нужно обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение