Обязаны ли мы возместить поломку кия в сауне после игры в бильярд?

• г. Ульяновск

Добрый день! Вопрос такой. Были с друзьями в сауне и там играли в бильярд. Во время игры сломался кий, при этом удар не был по шару сильный. Должны ли мы возместить за поломку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да должны. Согласно ст 1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Дополню, что о факте возмещения было сообщено нам не сразу, а когда мы уехали и были дома.