Обязаны ли мы возместить поломку кия в сауне после игры в бильярд?

• г. Ульяновск

Добрый день! Вопрос такой. Были с друзьями в сауне и там играли в бильярд. Во время игры сломался кий, при этом удар не был по шару сильный. Должны ли мы возместить за поломку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да должны. Согласно ст 1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Спросить
Пожаловаться

Дополню, что о факте возмещения было сообщено нам не сразу, а когда мы уехали и были дома.

Спросить
Пожаловаться

В браузерной игре кодекс пирата забаннена игра. И процессе в игру вложенны определенные денежные средства и немалые. Прм вопросе к администрации на каком основании игра забаннена, администрация ссылается на правила игры. Перед этим правда было несколько акуантов, но все кроме одного были забаннены. Потом и этот акуант был забанен. Как быть? Если не были вложены деньги-то бог с ним. Что мне дальше предпринять?

На перемене дети играли в игру. Девочка попросила у одноклассницы телефон, она с радостью дала его, через некоторое время (в течение игры) телефон упал, якобы разбился. В этот же день позвонили родители и попросили возместить ущерб. Но, оказалось, что мобильное устройство было разбить до этого. Как реагировать на эту ситуацию, должны ли воз смещать ущерб?

Я подросток, играл в игру и вложил в неё деньги, но форум этой игры взломали и мошенничеством забрали мой донат (реальные деньги в игре) сумма около 2.000 рублей, как можно это все возместить.

В игорном заведении, во время игры в бильярд, поставленный к стенке кий сам упал и раскололся, вследствие чего, администрация этого заведения вынудила меня заплатить ущерб в размере 1500 рублей. Ущерб я заплатила, мне выдали квитанцию о возмещении ущерба.

Вопрос такой: обязана ли была я оплачивать случайно испорченное имущество?

Заранее благодарю, Дарья.

Планшет на гарантии. 2 раза был на гарантийном ремонте (в общей сложности более 30 дней). Сломался в третий раз. Отдала на проверку качества с целью вернуть деньги. В заявлениях везде указана проверка качества и возврат денег. Про ремонт речи нет и не было. Сегодня пришло смс о том, что поломка незначительная, будет ремонт. Подскажите, законно ли это? во-первых, незначительная поломка не ремонтируется, так как планшет сломался уже в третий раз (поломки аналогичные). несущественную поломку можно можно было бы с первого раза отремонтировать.

Очень интересует ответ на вопрос: вчера с другом ходили играть в бильярд, случайно при ударе соскочил кий и был нанесен вред бильярдному покрытию (сукну). После окончания игры мы, не зная своих прав, побоялись подходить к лицу, которому мы заплатили за игру. Подскажите, как быть? Когда мы брали стол в аренду на 1 час нигде написано не было, что за порчу имущества необходимо платить штраф. Подписей своих также нигде не оставляли. Если нам выставят обвинение в порче имущества, то хотим быть уверены что нам делать.

Заранее спасибо за помощь!

При покупке квартиры строительная компания делала акцент на наличие в ней сауны, в тех. паспорте квартиры помещение под сауну обозначено как "сауна". При попытке подключить электропечи в сауне к общему стояку электропроводке выяснилось, что электропроводка стояка в щитке не рассчитана на нагрузку для сауны. Поэтому управляющая компания отказывается подключать и направляет с претензиями жильцов в строительную компанию. В свою очередь, строительная компания утверждает, что в тех. паспорте была допущена ошибка и отказывается от подключения сауны. В нашем доме 10 подобным квартир с этой проблемой. Что делать для подключения сауны? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, были в сауне, помимо оплаченных услуг был внесен залог,3000, после его не вернули, ссылаясь якобы на грязный бассейн, хотя он был чист, подтверждают сторонние люди. Так же при конфликте хозяйка сауны толкнула меня, при падении ударился головой, есть свидетели и видеозапись, были сняты побои, гемотомы не было, только сильное головокружение, написали заявление участковому, через какое то время пришел отказной материал, как быть?

Мы с друзьями решили открыть клуб по интересам!

Сауна, бельярд, пиво и т.п. Взносы добровольные. Можно не регистрировать?

Спасибо.

Есть такая игра ArcheAge, а у этой игры есть издатель Mail.ru... Почти 3 недели назад мой аккаунт заблокировали. Блокировка аккаунта была произведена по п.6 правил игры, то есть использование багов (ошибок) игры. Но я багами не пользовался, так как играл в одном из сильнейших кланов в игре. Разговор с техподдержкой игры длится уже 4-ю неделю, причем 2 недели я ждал первого ответа, сейчас жду еще неделю, пока мне ответят на следующее мое сообщение. При блокировке мне не предоставили никаких доказательств нарушения мной правил игры. В общем нужна консультация по этому вопросу, так как тема довольно сложная и если дело дойдет до суда, мне нужны советы и хотя бы какая нибудь стратегия, чтобы решить данный вопрос, иначе в игре будут серьезные убытки...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение