Муж в СИЗО не получает надлежащего медицинского ухода и требуется полное медицинское освидетельствование

• г. Ставрополь

Мой муж находится в СИЗО, дело в аппеляционной инстанции. Он тяжело болен, лечение ему нидают, на обследование не отправляют. Он писал неоднократно жалобы, но толку нет. На обследование не отправляют, состояние сильно ухудшилась. Они говорят что все нормально. Как отправить его на полное медицинское освидетельствование.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Обратитесь (письменно) в прокуратуру. Лучше в прокуратуру по соблюдению прав осужденных в местах лишения свободы. Обращаться можно и нужно ему из СИЗО и вам из дома. Также обратитесь в комиссию по соблюдению прав человека.

К сожалению, для более развернутого ответа, в вопросе слишком мало информации.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын находится под следствием в сизо, ранее болел эмфиземой легких, была операция по поводу спонтанного пневмоторокса, удалено было 1,3 легкого.

В сизо прошел обследование и как он говорит нашли буллы и кисту легкого.

Как написать ходотайство на медицинское обследование-очень надеюсь на ответ.

И могут ли ему дать заключение его обследований в сизо на руки.

Как написать ходотайство на медицинское обследование-очень надеюсь на ответ.

И могут ли ему дать заключение его обследований в сизо на руки.

Он прошел медицинское освидетельствование, но акта о медицинском освидетельствовании ему не показали (то есть он вообще не видел, что написал врач, проводивший обследование). Имеет ли он право при рассмотрении дела ознакомиться с актом о медицинском обследовании или потребовать акт в медучереждении, где проводилось обследование для ознакомления?

Мой муж находится в местах лишения свободы. В связи с ухудшением состояния здоровья был отправлен на обследование в больницу другой ИК. Сделали анализы, померили давление, больше никакого обследования не было хотя находился там 10 дней, потом был отправлен обратно. Врачи сказали что обследование проведено в полном объеме. Диагноз - артериальная гипертония, лечение не назначено, на другие жалобы внимания не обратили. Его состояние постоянно ухудшается. Сильные боли, теряет сознание. Таблеток в колонии нет (нет даже валидола), от родственников лекарства не принимают. Что делать? Куда обратиться за помощью? Кому я могу написать жалобу на неоказание помощи?

Сотрудники ГИБДД предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, проехав с ними в медицинское учреждение, где по состоянию здоровья не смог сдать анализ мочи. Врач написал, что я отказался от прохождения освидетельствования. На этом основании сотрудники ГИБДД изъяли у меня водительское удостоверение. В медицинском учреждении находился 5 часов. Мне написали отказ от освидетельствования, каковы судебные перспективы дела?

Мой муж служит по контракту. Его отправляют на 3 месяца в командировку, но без обследования. У него было внутречерепное давление, с марта месяца состояние ухудшилось. Но оправлччют без обследования его. Как быть?

После нанесения побоев, все освидетельствовано, подано заявление в суд, затем примирение с условием выплаты компенсации, которую обвиняемый при выходе из здания суда отказался платить, сразу новое заявление о возобновлении уголовного дела из-за отказа обвиняемого загладить вину. Отказ в возобновлении двумя инстанциями судов. Состояние здоровья после побоев ухудшилось, лечение в местной поликлинике не помогло, в направлении на обследование отказано. Через несколько месяцев новые побои, снова освидетельствование, выезд на обследование в другой регион, диагноз-постравматическая энцефалопатия, лечение на полгода, затем обследование в динамике. Из-за обследования пропущен срок подачи жалобы, восстанавливать отказываются. Что делать?

Посоветуйте пожалуйста, в постановлении мирового суда есть акт медицинского освидетельствования и направление на медицинское освидетельствование, хотя медицинское освидетельствование в медицинском учреждении не производилось, производилось только а машине ГИБДД, и есть только акт освидетельствования на состояние опьянения, в котором я поставил подпись, что согласен, будучи введеным в заблуждении инспектором ГИБДД. Решение мирового суда я обжаловал, однако дело проиграл. Как мне сейчас быть, стоит ли подавать жалобу в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат находится на сизо. Его не отправляют по этапу, хотя он осуждён, говорят что, его поддельник написал апиляцию. Но обещали отправить как можно скорей после амнистии. А причём амнистия?

Виноват ли врач онколог, если он перед операцией не назначил обследование и правильное лечение в результате чего состояние пациента сильно ухудшилось.

Муж отбывает наказание в ЛИУ. Все кассационные инстанции по обжалованию приговора пройдены. За время нахождения мужа в ЛИУ его отец тяжело заболел, инвалидность 1 гр.Можно ли отправить жалобу с просьбой смягчения срока в связи с этим? Если да, то в какую инстанцию? И как называется эта жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение