Муж в СИЗО не получает надлежащего медицинского ухода и требуется полное медицинское освидетельствование

• г. Ставрополь

Мой муж находится в СИЗО, дело в аппеляционной инстанции. Он тяжело болен, лечение ему нидают, на обследование не отправляют. Он писал неоднократно жалобы, но толку нет. На обследование не отправляют, состояние сильно ухудшилась. Они говорят что все нормально. Как отправить его на полное медицинское освидетельствование.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Обратитесь (письменно) в прокуратуру. Лучше в прокуратуру по соблюдению прав осужденных в местах лишения свободы. Обращаться можно и нужно ему из СИЗО и вам из дома. Также обратитесь в комиссию по соблюдению прав человека.

К сожалению, для более развернутого ответа, в вопросе слишком мало информации.