Что делать истцу в случае противодействия ответчика судебной медицинской экспертизе на суде?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Прошла судебная мед. экспертиза и ответчик явно будет несогласен с ней. Что нужно делать истцу, если ответчик предоставит ходатайство против результатов экспертизы прямо на судебном заседании? Истец ведь не будет готов к ответу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайства против экспертизы не примет суд, если не согласен с выводами эксперта, значит он может заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы. А Вы просто выразите свое не согласие, заявив устно, что заключение эксперта обоснованное и нет оснований сомневаться.