куда обратиться, чтобы получить это направление?

• г. Кольчугино

Здравствуйте. У моего сына болезнь Ходжика, это онкология. Он прошел 6 химий и 1 курс лучевой терапии. Чтобы лечить его дальше надо сделать ПЭТ-КАТЭ,. По омс ее можно сделать бесплатно, пооучив направлепие в больнице, так вот лечащий врач дает направление, а главврач не подписывает, т.е дает понять что делать нам ее надо платно. Живем во Владимирской обл., а процедуру надо делать в Москве. Подскажите куда обратиться, чтобы получить это направление? Спасибо.

Хотел получить направление в федеральную клинику у лечащего врача, он сказал, что только областная больница может выдать направление. В 2018 я проходил лечение в областной больнице и там просил направления в Федеральную клинику, но мне пояснили, что направление дает лечащий врач по месту прикрепления пациента к больнице, в фонде ОМС сказали, что направление дает лечащий врач, а в в моей страховой согаз-мед, что направление выдает областная больница, дак кто же всё таки по закону прав и могу ли я обратится без направления в федеральную клинику по полюсу?

У меня проблемы с гормонами, хожу два года в поликлинику, был и у частного врача. Лечащий врач помочь мне не может, но и в больницу направление не дает. Заведующая отделением со мной вообще не хочет разговаривать, говорит вот и лечись у платных врачей. Куда дальше обращаться, что говорить, на что можно рассчитывать по ОМС? Спасибо.

Я столкнулась с тем, что больница не даёт направление в рамках ОМС на ПЭТ (томограмма), можно ли запросить у них в письменном виде, чтоб получить официальный отказ, имеют ли право отказать в направлении, на каком основании врач должен выдать направление?

Мой сын по рекомендации (в устной форме) местного районного военкомата, взял направление в областную поликлинику для обследования (у участкового врача-терапевта), вобследование оплачивает ОМС. Врач областной больницы требует направление от военкомата (иначе обследование не действительно). Военкомат не дает направление, говорит нам достаточно выписки из истории болезни. В октябре уже в армию. Что делать, куда обратиться чтобы они выдали направление на обследование. (акт они выдали, но без направления он недействителен). Заранее благодарна, спасибо.

Я проживаю в Якутске, у меня обнаружили онкологию. Прошу у врача направление на операцию в Иркутск но мне отказали. А в Якутске нет даже лучевой терапии. Подскажите, куда мне обратиться?

После последней химии не прошел год и врач не дает направление не химию к кому обротиться.

Верно я понимаю, что при наличии полиса ОМС гражданин РФ имеет право получить лечение в любом месте на территории РФ? Моя мама приехалала ко мне в Москву погостить. У нее полис ОМС и прописка не Московские. Здесь почувствовала себя плохо. Обратились к врачу-госпитализировали по почкам по ОМС, в больнице открылось, что ухудшения в щитовидке. Ее перевели также по полису в отделение эндокринологии. Но там неглядя рекомендуют радикальные меры. Мы пошли к другим врачам, чтобы понять единственный ли выход радикально лечить. Попали на прием к врачу в гос-й эндокринологический центр, там врач сказала, что можно вылечить без радикльных методов. Написала в карте рекомендацию к госпитализации. Сказала достать направление из города, где мама прописана и где у откуда у нее ОМС достать направление к ним в центр. Но там запрещено давать направлеие в Москву! Только в край. Пришли в поликлинику Москвы на прием-там написали направление на госпитализацию в Московский эндокринлогический центр. Но у меня в центре не приняли направление. Сказали, что нужно от другого города - так как за бюджет Москвы не будут лечить по направлению из московскйо поликлинике. Только за счет ОМС другого города, если будет оттуда направление. Подскажите, ведь мои права нарушены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У маей мамы онкология с распад ом, когда проходила втек там сказали что надо ехать в Москву на консультацию, а направление в больницу нам должны дать в онкологии, но в онкологии нам сказали что они таким не занимаются. Как быть? Куда обратиться?

Помогите написать грамотно заявление на имя глав врача, проблема такая у меня вич и гепотит более 10 лет лечащий врач отказывает в терапии и лечении, письменный отказ не подписывает, хочу написать заявление на имя глав. Врача и в минздрав, знаю точно что гепатат при наличии вич лечат бесплатно, но терапию они выдают выборочно при моих анализах лечить это надо было ещё вчера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение