Банкротство как неправильный ответ на запрос о решении судебных приставов - зачем такие ответы?

• г. Санкт-Петербург

Попросили прислать отзыв на полученный ответ по исполнению решений судебными приставами. Ответ вообще не по теме вопроса, а по банкротству? Зачем такие ответы? Просто чтобы отписаться? Ответ-моя оценка двойка.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос был о сроках ответа на заявление о возврате средств, то при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней.

Старший судебный пристав является распорядителем денежных средств, находящихся на счете по учету средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов (депозитный счет подразделения судебных приставов);

Обратитесь с письменным заявлением на имя старшего судебного пристава данного участка, с требованием возвратить Вам причитающуюся сумму в течении 5-ти банковских дней. Заявление подайте через канцелярию с отметкой на копии о принятии. Копия будет доказательством для дальнейшего обжалования бездействия судебного пристава если деньги не вернут по заявлению.