Банкротство как неправильный ответ на запрос о решении судебных приставов - зачем такие ответы?

• г. Санкт-Петербург

Попросили прислать отзыв на полученный ответ по исполнению решений судебными приставами. Ответ вообще не по теме вопроса, а по банкротству? Зачем такие ответы? Просто чтобы отписаться? Ответ-моя оценка двойка.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос был о сроках ответа на заявление о возврате средств, то при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней.

Старший судебный пристав является распорядителем денежных средств, находящихся на счете по учету средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов (депозитный счет подразделения судебных приставов);

Обратитесь с письменным заявлением на имя старшего судебного пристава данного участка, с требованием возвратить Вам причитающуюся сумму в течении 5-ти банковских дней. Заявление подайте через канцелярию с отметкой на копии о принятии. Копия будет доказательством для дальнейшего обжалования бездействия судебного пристава если деньги не вернут по заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Ваш ответ неверен. Вопрос стоял не о решении суда, а об сроке исполнения исполнительного производства. Оценка Вашей консультации - двойка.

Если предьявитель исполнительного листа не предьявил его для исполнения судебным приставам по истечении 3 лет, то этот исполнительный лист не может быть повторно предьявлен к исполнению судебными приставами.

Будет ли учитываться решение суда не переданное для исполнения судебным приставам, по которым минуя судебных приставов исполняю решение суда, судебными приставами при расчете оплат по исполнительным производствам возбужденным приставами. Спасибо!

Суд вынес решения о выплате морального вреда с предприятия частному лицу 13.12.2011 г. После чего дело было передано судебным приставам. До настоящего момента ни каких сдвигов нет. Подскажите есть ли сроки по исполнению судебных решений судебными приставами?

Год назад писала заявление судебным приставам, о проверки бухгалтерии алиментщика, но до настоящего времени нет никакого ответа. Скажите пожалуйста куда мне обратиться с заявлением, чтобы разобрались с судебными приставами?

25.04.16 г. в 19.15 задавал вопрос про отстойник под названием ЦПЗ г.Краснодара. Получил три ответа. Двое не смогли войти в тему. Это Леснов А.К. (г. Краснодар) и Бельдяева Д.А. (г. Кемерово). Что писать им в графе Отзывы не знаю. Поэтому задам следующий вопрос: Почему судья при вынесении решения по делу использует незаконно полученные документы?. Ниже приведу возможные варианты ответов. Желающих ответить прошу выбрать те ответы, которые их полностью устраивают: 1). Судья неадекватна, её надо лечить 2).Судья неграмотна, её надо учить 3).Судья-агент фонда СОРОСА, её надо судить 4). Допускается, если не выполнен план, спущенный сверху 5).В г. Краснодаре действует другое законодательство 6).Другой ответ. Можно не цитировать ответ полностью, достаточно прислать номер ответа. Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебными приставами произведена оценка моего автомобиля для его последующей реализации.

Изначально я думала, что оценка была хотя бы произведена по фото моего автомобиля, поскольку в октябре мне позвонила судебный пристав и попросила прислать фото моего автомобиля, а на мой вопрос: "Для чего?" Ответила: "Для его оценки и последующей реализации".

При ознакомлении с отчётом оценщика я увидела, что в отчёт составлен ещё в августе, то есть задолго до отправки фото приставу, дата осмотра указана август, хотя никакого осмотра не было, иллюстрация в отчёте - фото из интернета автомобиля такого же цвета, как мой, а для сравнения и анализа взяты объявления о продаже автомобилей совершенно из других регионов, с совершенно отличными от моего авто характеристиками - мой автомобиль с коробкой автомат, а объявления взяты о продаже авто с механическими коробками передач.

Таким образом отчёт оценщика, который приняли приставы - это не оценка моего автомобиля, а оценка картинок автомобилей из интернета с совершенно другими характеристиками.

Подскажите, пожалуйста, в суде по обжалованию постановления пристава о принятии оценки я могу только заявить ходатайство о проведении судебной оценки или я могу требовать признать эту оценку недействительной (или ещё какой-то несостоятельной), а также чтобы приставы провели оценку именно моего автомобиля, а не картинок из интернета с совершенно другими характеристиками?

Могу ли я сделать в Сбербанке платеж с назначением "в исполнение судебного решения от__" на расчетный счет управляющей компании за жку. Есть судебное решение, хочу исполнить заранее не дожидаясь приставов. Будет ли это доказательством исполнения решения? Хороший отзыв и высокая оценка.

Какие нормы есть для ответа истца на возражение ответчика. Как грамотно составить ответ или отзыв. Как называется документ по ответу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение