Можно ли получить паспорт в Крыму. Без свидетельства о рождении?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий. Теоретически можно, но для этого необходимо решение суда в таком случае, о юридическом факте проживания (аналогия, подтверждение факта родства по прямой восходящей линии)

Спросить
Пожаловаться

Утеряно свидетельство о рождении, живу в Крыму, сейчас хочу получить российский паспорт, свидетельство получали в Узбекистане в 1952 году, можно получить паспорт без свидетельсва о рождении?

Для получения паспорта в Крыму необходимо свидетельство о рождении. Мне 52 года, свидетельство давно потеренно. Что делать? Родилась я в Кемеровской области. Можно ли получить паспорт без запроса по месту рождения?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Имея только свидетельство о рождении, без прописки, можно ли получить паспорт гражданина РФ в Республики Крым? Человеку уже 29 лет и паспорта не имеет. На территории Крыма прожил около 15 лет.

Скажите пожалуйста, в паспорте у мужа стоит миграционная печать о том, что ребёнок родился, прописаны в Крыму, ребёнку нужно получить паспорт по исполнению 14 лет. Из-за не знания, мужу печать поставили в паспорт, а нужно было в свидетельство о рождении. Можно без ребёнка поехать в Крым поставить печать и подать документы на получении паспорта?

Я родился в Крыму в 1993, свидетельство о рождении совецкого образца и место рождения Республика Крым (Украина ни в свидетельстве, ни на пичати не указаны) отец русский.

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме без обязательного проживания на теретории РФ и отказа от паспорта Украины?

Утерен паспорт и свидетельство о рождение что нужно чтобы востоновить. И можно ли востоновить паспорт без свидетельства о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю временно в Крыму, рожать хочу тоже тут, но свидетельство о рождении хочу получить на материке, можно ли получить свидетельство о рождении в другом городе без пометки Крым?

Живу в Крыму, при получении российского паспорта в моем имени была произведена ошибка-вместо Наталия (как в свидетельстве о рождении) написали Наталья. Переделывать паспорт отказались, мотивируя тем, что это небольшая ошибка и из-за ажиотажа в получении паспортов никто этим заниматься не будет. Пока спадал ажиотаж, у меня родился ребенок и мы получили свидетельство о рождениии с моими данными по "неправильному" паспорту. После рождения ребенка я поменяла свой паспорт и все свои документы на правильное имя (по свидетельству о рождении). Пошла в ЗАГС поменять свидетельство о рождении ребенка, а мне ответили, что придется посылать запрос о моем свидетельстве о рождении в Казахстан (где я родилась). Ждать при этом 6-9 месяцев. Насколько это правильно? Неужели законы паспорного стола и ЗАГСа противоречат друг другу, ведь мой паспорт мне поменяли без проблем, на основании моего свидетельства о рождении, а свидетельство моего ребенка поменять не могут? Как можно ускорить процедуру замены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение