Директор фирмы нарушил договор с моим сыном на строительство трубопровода - как он изменил условия оплаты за работу
₽ VIP

• г. Альметьевск

Мой сын по договору устроился в одну фирму на строительство трубопроводаю Директор обещал оплатить за стык 2500 рублей. В случае брака на 500 рублей меньше. Оклад по штатному расписанию проходит 7 тысяч рублей. Через полтора месяца работы директор изменил свои условия, сказав что в случае брака стык не будет оплачиваться. С чем мой сын не согласился и отказался работать. В ответ начальник участка по сговору с директором составил докладную якобы мой сын находился на работе в нетрезвом состоянии, уволняет по статье за прогул и выплачивает 7 тысяч рублей в месяц. За июнь он получил 49 тыс. руб.За июль было насчитано 65 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (3):

Трудовой договор содержит ли условия об оплате труда?

Полагаю, что нет. Тогда в суде необходимо будет доказывать свою правоту.

Увольнение за прогул следует обжаловать, подать исковое заявление в суд.

О незаконности увольнения срок обращения в суд - один месяц со дня увольнения.

Через суд. Весь вопрос только в том, как оформлялась заработная плата, будут ли свидетели, как было оформлено увольнение ... Возможно там будут основания для того чтобы доказать фактический размер заработной платы.