Как получить налоговый вычет за обучение на коммерческой основе и какие документы необходимо собрать?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Начнем с того, что я учусь в вузе на коммерческой основе. Оплатила за один год обучения.

Так вот, мне сказали, что я могу получить налоговый вычет, потомучто мои родители платят налоги, но где и как оформлять не сказали. Скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать, и куда нужно обращаться?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ваши родители, т.е. один из них, имеет право на налоговый вычет в размере 13%, если по документам они осуществляли оплату за обучение и производят отчисления в налоговый орган. Обращаться необходимо в налоговую инспекцию по месту регистрации.