Каким по сумме будет налог, если заплатить придется?

• г. Санкт-Петербург

В какой сумме налог мне придется заплатить за продажу старого личного автомобиля Нива 21?

Ответы на вопрос (2):

Если продаете менее 250 000 рублей, то НДФЛ уплачивать не придется.

В дополнение к ответу:

В соответствии с п.1 ст. 220 НК РФ налогом облагается доход от продажи движимого имущества(автомобиля),которое находилось в собственности менее трех лет, при этом налогоплательщик имеет право на имущественный налоговый вычет в сумме 250 000 рублей.

Сумма превышающая 250 000 рублей облагается по ставке 13%.

Доход от продажи имущества,которое находилось в собственности налогоплательщика более трех лет, налогом на доходы физ.лиц не облагается, независимо от размера дохода.