Вопрос о замене паспорта без временной регистрации в Санкт-Петербурге на основании постоянной прописки в Омске.

• г. Санкт-Петербург

2 недели назад вышла замуж, соответственно теперь необходимо поменять паспорт. Постоянная регистрация у меня в г. Омск, в настоящее время нахожусь в г. Санкт-Петербург. Временной регистрации в СПб нет. Возможно ли заменить паспорт в Санкт-Петербурге без временной регистрации только на основании постоянной прописки в Омске? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Согласно закону, заменить паспорт вы можете абсолютно в ЛЮБОМ отделе УФМС на территории РФ: по месту жительства (постоянной регистрации), по месту пребывания (временной регистрации), по месту обращения.

Приказ ФМС РФ № 339:

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Постановление Правительства РФ № 828:

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Единственное, что необходимо знать, что в случае, если замена паспорта происходит НЕ по месту постоянной регистрации и не тем подразделением, в котором Вы ранее получали паспорт, то срок замены паспорта составляет 2 месяца (по месту постоянной регистрации 10 дней). На время замены паспорта вы можете получить временное удостоверение личности.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Постоянная прописка у меня в Омске, в данный момент нахожусь в Геленджике. Вышла замуж. Возможно ли без временной регистрации поменять паспорт рф?

2 года назад я переехала из Омска в Санкт-Петербург, так как закончила школу и поступила в университет. На данный момент живу и учусь здесь же. В апреле мне исполняется 20 лет, необходимо заменить паспорт, но у меня нет ни постоянной, ни временной прописки в СПб. Ехать в Омск у меня нет ни времени, ни средств. Могу ли я заменить паспорт в ближайшем паспортном столе Санкт-Петербурга, не имея никакой прописки здесь?

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Живу в Санкт-Петербурге временной регистрации нет (постоянная прописка в др. городе) выхожу замуж, беру фамилию мужа. Нужно менять паспорт. Могу ли я поменять паспорт в Санкт-Петербурге без временной регистрации?

По прописке-выписке. В настоящее время живу и работаю по временной регистрации в Санкт-Петербурге.

Постоянная прописка в Омске у сына. Сын продает дом. В Петербурге хотим купить квартиру. Могу ли я сейчас по запросу выписаться из Омска и по временной регистрации проживать в Санкт-Петербурге и готовить документы на покупку квартиры? Ехать в Омск только из-за того чтобы выписаться не хотелось бы, так как это вопрос времени и финансовых расходов по перелёту туда и обратно. Есть ли возможность избежать лишних расходов? Если Да, то как это сделать правильно? Куда, к кому обратиться и с какими документами?

У меня постоянная регистрация в Ставропольском крае. Нужно поменять паспорт по возрасту, временной регистрации нет. Могу ли я поменять паспорт в Санкт-Петербурге? Или только по месту регистрации? Спасибо.

Можно поменять паспорт без прописки и регистрации?

У меня два гражданства приднестровское (там прописка) и российское (прописки нет). проживаю в Спб. вышла замуж, надо менять фамилию. Мне надо сделать питерскую прописку или я смогу с приднестровской поменять паспорт.

Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в городе Санкт-Петербург, через месяц мне необходимо поменять паспорт, в связи с наступлением 20-летия. В Санкт-Петербурге в пос. Шушары у меня имеется временная регистрация. Ранее (14 лет) паспорт выдавался в г. Норильск, там же у меня и постоянная прописка. Возможна ли замена паспорта в городе Санкт-Петербург?

У меня есть временнная регистрация в Сургуте (постоянная в Омске) скоро выхожу замуж в Сургуте и буду менять фамилию. Возможно ли по временной регистрации здесь поменять паспорт, Снилс, ИНН, водительское? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение