Устроившаяся в государственное учреждение дочь столкнулась с угрозой увольнения из-за ученического отпуска. Как решить данную ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, дочь устроилась в гос. учереждение. Учится на заочном, к администрации претензий нет, ученический отпуск предоставили. Но непосредственный начальник против отпуска, предупредила что если уйдет в ученический, то постарается все сделать что бы уволить, а если не уйдет все будет попрежнему. Что делать и возможно ли увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ваша дочка имеет право на ученический отпуск в любом случае. Если в последующем начальник будет чинить ей препятствия в работе, она может обратиться с жалобой к вышестоящему руководству.