Отказали в прописке в своей половине родительского дома - есть ли это правомерно?

• г. Краснодар

Я с родной сестрой оформили родительский дом в собственность на двоих, начал оформлять прописку, в МФЦ сказали, надо согласие сестры, правомерно ли мне отказали в прописке в своей половине дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет конечно, поскольку вы являетесь собственником, то на вашу регистрацию ничье согласие не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Владимир.

Поскольку Вы являетесь одним из собственников квартиры, согласие на регистрацию по месту жительства Вам не нужно. Отказ неправомерен.