Мы учавствовали в долевом строительстве дома.

На данный момент дом построен, сдан и заселяется.

Нам не выдают ключи и акты приема-передачи по причине, что застройшик требует доплату за "повышенную комфортность".

Во всем доме были установлены стеклопластиковые окна. Причем без информирования и согласования с дольщиками.

Квартира покупалась нами у суб-подрядчика. Никаких ссылок на доплаты в договорах нет.

Ни внашем (между нами и субподрядчиком), ни в договоре между суб-подрядчиком и застройщиком (есть копия).

Все финансовые условия договора нами выполнены.

Данная ситуация очень похожа на банальное ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.

Подскажите как действовать в данном случае.?

Как и куда подавать иск и т.п.?

Заранее спасибо.

вопрос №13788
прочитан 17 раз

Вам необходимо по почте с уведомлением о вручении выслать заявление организации, с которой у Вас заключен договор о долевом участии, что в связи с тем, что Ваш дом принят по акту государственной комиссией и Вы готовы подписать акт-приема передачи квартиры в любое время, и просите сообщить Вам в письменном виде куда и в какое время Вы должны явиться для подписания данного акта. Ответ попросите выслать по указанному Вами адресу в течение 3 дней. После истечения данного срока Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд, приложив копию поданного Вами заявления и уведомление о вручении.

Гуреева Светлана Александровна

Похожие вопросы

юрист Губанова Анастасия Геннадьевна:

Добрый день! Ответственность будет на дольщиках.


юрист Злобина Ирина Яковлевна:

А почему же незаконные? Вы договорились с застройщиком о цене за определенное количество метров. Но метров оказалось больше. Он должен вам их подарить?


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Просто интересна формулировка такого условия в договоре цессии.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Нужно смотреть документы на фактор риска


юрист Гузачёв Евгений Сергеевич:

Возмещение убытков является общей формой ответственности по договорным обязательствам. Это установлено в п. 1 ст. 393 ГК РФ: "Должник обязан возместить кредитору убытки,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X