Как и куда подавать иск и т.п.? Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Мы учавствовали в долевом строительстве дома. На данный момент дом построен, сдан и заселяется.

Нам не выдают ключи и акты приема-передачи по причине, что застройшик требует доплату за "повышенную комфортность".

Во всем доме были установлены стеклопластиковые окна. Причем без информирования и согласования с дольщиками.

Квартира покупалась нами у суб-подрядчика. Никаких ссылок на доплаты в договорах нет.

Ни внашем (между нами и субподрядчиком), ни в договоре между суб-подрядчиком и застройщиком (есть копия).

Все финансовые условия договора нами выполнены.

Данная ситуация очень похожа на банальное ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.

Подскажите как действовать в данном случае.?

Как и куда подавать иск и т.п.?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо по почте с уведомлением о вручении выслать заявление организации, с которой у Вас заключен договор о долевом участии, что в связи с тем, что Ваш дом принят по акту государственной комиссией и Вы готовы подписать акт-приема передачи квартиры в любое время, и просите сообщить Вам в письменном виде куда и в какое время Вы должны явиться для подписания данного акта. Ответ попросите выслать по указанному Вами адресу в течение 3 дней. После истечения данного срока Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд, приложив копию поданного Вами заявления и уведомление о вручении.

Гуреева Светлана Александровна